"Мама, не читай!"

Apr 24, 2020 10:53

Прочитала на днях мемуары дочери Галины Щербаковой, Екатерины Шпиллер. За вечер проглотила, а они не маленькие. Это же просто ужас какой-то, просто сердце кровью обливается. Кто не испытал что-то подобное или такое же, тот, скорее всего, осудит, как и сделали множество ( Read more... )

изба-читальня

Leave a comment

julia519973 April 24 2020, 09:31:35 UTC
Подпишусь под каждым словом всеми конечностями, включая аппендикс. Мемуаров не читала, но готова взять автомат и пойти на тех, кто квохчет про "святых" родителей. Увы, очень часто дети рождаются, потому что "надо". А кому надо? Тупорылым княгиням марьям алексевнам? Я таких давно уже посылаю. Так до сих пор иные достают, почему я второго ребёнка не родила. "Ещё не поздно... Кудах-тах-тах! Как-так-так-пятьдесят? Ну так лет десять назад ещё можно было!" Я тогда стала требовать от них сию же секунду изобрести машину времени, сгонять в прошлое и предотвратить возникновение причин, по которым я поставила крест на мысли о втором ребёнке. Нет, абортов у меня не было. Теперь же со всей этой дистанционкой надела намордник и радуюсь, что у меня единственная дочь. Она сама управляется со всем, иногда задаёт мне какие-то вопросы, я подсказываю. Одиннадцатый класс. А те матери, у которых дети моложе, особенно двое-трое школьников, либо школьник только один, но второй требует внимания по причине своего малолетства, просто воют в своих уютненьких!!! В какую блогосферу ни войди!
Дочь сама благодарна мне за свою единственность, хотя не исключает, что в будущем захочет несколько детей. Она рассчитает свои силы и решит. Она, а не тупые княгини Марьи Алексевны.

Reply

mamko_lenko April 24 2020, 11:22:33 UTC
А мне матушка наоборот говорила, куда столько рожаешь, тебе не потянуть. Нам с братом она в раздражении часто говорила "на кой черт я вас родила!" и "да чтоб вас черти взяли!", мне рассказывалось, что я не очень-то нужный ребёнок сама по себе была, на излете отношений, меня для братика завели) Короче, не на радость ей мы родились, а на муку. Потому что "надо", потому что все рожают. Но тут обвинять в попадании под общественное мнение нельзя. А вот в назначении детей потом крайним - можно.

Reply

julia519973 April 24 2020, 11:39:04 UTC
Да тут и общественное мнение, и назначение детей крайними - всё роль играет. На "общество" такие женщины батон крошить боятся, а на детях почему бы не отыграться?

Reply


Leave a comment

Up