Устройство "бабочки"

Jul 03, 2019 12:44


Ничего сложного!



И ничего дорогостоящего. Главное,определиться с цветом и размером.
Было куплено отрезов всяких ленточек - белая атласная широкая и поуже, бархатная синяя, узкая серебристая, синие искристые широкая и узкая. Пригодились не все! Методом прикладывания к субъекту  в костюме определились, как она должна оптимально выглядеть. Ибо некоторые варианты резко наводят на ассоциации с подарком или с котенком с бантиком))
Белая собственно бабочка сшилась из ленты  через край с левой стороны, потом выворачивается на атласную сторону. Концы куска  ленты встретились по центру с обратной стороны. То есть с левого и правого края никаких швов, просто загибы.
Серединка стягивается в складку на нитку. Сверху накладывается серебряный бант, он никак не завязан в узел, просто сложен кусок ленты восмеркой. Концы подпалены)
Ну и дальше проще. Кусочек на перемычку, и лента вокруг шеи. В качестве застежки можно использовать липучку, но у меня не было синей. Кнопки не годились - должен быть выбор степени тугости прилегания, а несколько кнопок в ряд будет выглядеть ужасно. Делать застежку под "крылом бабочки" я чет побоялась - она должна плотно прилегать к голой шее, вдруг бы давило на гортань? Хотя при подобраных волосах это единственно верный вариант.
Но у Полины были распущенные локоны, поэтому сделала крючок и три дырки сзади. Дырки прекрасно сделались горячим шилом.
Теперь бабочка висит на столбе кровати. Полина не хочет ее прибирать, ей нравится любоваться. По итогу от комплиментов на выпускном и разглядывания фоток девушка собой довольна абсолютно, ни тени разочарования и сожалений "могло быть и получше"))

очумелые ручки

Previous post Next post
Up