Слет, часть третья

Jul 01, 2019 23:22


Начало тут, часть 1я https://mamko-lenko.livejournal.com/512196.html
и тут, часть 2я https://mamko-lenko.livejournal.com/512324.html
...Как же вкусно поесть на свежем воздухе!

Крылышки, купленые, замаринованые и запеченные на мангале Олей, были изумительны! А также кабачки, порезаные и тоже слегка обжареные, и прочие овощи и зелень, да еще посыпанные "сванской солью"! Ух, и попировали! Оля большая сказала фразу, которую я готова высечь в граните: "Я так объелась, что еще хочу!"
А пили квас и морс!
А трындели за жизнь и за мужиков. Оля малая морщилась - ну что за разговоры! Ей пока не понять!)


Это я фоткаю ветряк, которые сделал Наташин муж. Ветряк реально работает, хотя и стоит внаклон. А я думала, их надо идеально ровно устанавливать. Ничего подобного. Тем более с нашими ветрами дикими такие мелочи вообще незаметны.



Пошли прогуляться хоть немножко по улице.


Маминское - старинное село, основано в 1682м году https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5 Осталось довольно много старинных домиков, не с 17 века конечно, но с конца 19го наверняка. Многие из них вполне себе жилые, и это просто здорово:


Это здание используется как хозпостройка


Хотелось бы побывать в храме местном:


Погуляли, все доели, почти! Могли бы и все, глаза едят, но пузо не приемлет. Покормили собой мошкару, налетевшую с вечером. Пора и в путь обратный.
Ехали на закат. Закат обалденный, в гористой Шале мы редко можем их наблюдать. А в сторону Каменска-Уральского больше равнина.
 Оля uralka довезла нас практически до порога нашего пристанища в Екатеринбурге. Огроменное спасибище, Оля, за комфортную транспортировку нашего семейства!

Что там у нас дальше в планах, Магниторгорск и Лариса ? Мне понравилось, надо чаще встречаться.
После возвращения была день как не в себе, еще доезжала)) Перезагрузка, натурально!

френды, слёт

Previous post Next post
Up