Ходорковский... все?

Dec 20, 2013 12:15

По словам Президента РФ, г-н Ходорковский подал прошение о помиловании... менее чем за год до окончания своего срока, отсидев при этом более 10-ти лет. Что это?
Официальная версия - плохое здоровье матери Михаила Борисовича. Есть еще факт того, что перед прошением о помиловании с Ходорковским долго беседовали сотрудники спецслужб. О чем? Ну, естесственно, кто же может знать... Есть основания считать, что вскрылись новые факты касаемо "отмывания" денег Ходорковским и убийства В.А. Петухова - мэра Нефтеюганска. Поэтому Ходорковский так быстро и решился на прошение о помиловании, что автоматически подразумевает признание законности всех судебных актов, вынесенных в его отношении.
Ходорковский теперь не только не может расчитывать на свою реабилитацию в России, но и бороться за имущество ЮКОСА за границей для него теперь будет весьма проблематично, да еще учитывая решение ЕСПЧ в 2011, который в целом подтвердил законность судебного решения в отношении г-на Ходорковского и исключил "политическую составляющую" в этом. Так что, Михаил Борисович... гейм овер?

Ходорковский

Previous post Next post
Up