Тем, кто свалил из России

Nov 10, 2013 14:08

Навеяно краткими диалогами в обществе "Пора валить".

Сразу скажу, что люди уезажают из России по самым разным причинам и я в этом ничего страшного не вижу. Я очень далека от их осуждения. У человека в жизни могут сложиться самые разные обстоятельства. Моя подруга уехала в Тунис и сейчас очень счастлива там - я за нее рада.
Этот мой пост для тех, кто уехал из России, но считает своим исключительным долгом постоянно лазить по просторам рунета, убеждая всех вокруг, как им там хорошо и в какой жопе мы тут в России живем. Господа и дамы, вы не просто смешны, вы вызываете брезгливость, вы похожи на человека, который, врываясь в чужую кваритру, начинает орать, как он хорошо живет. Специалисты в области психики человека давно раскусили сей алгоритм поведения: человек, совершая ошибку, начинает себя чувствовать весьма неуютно (мягко говоря) и чтобы убедить себя в том, что все в порядке, он начинает обесценивать то, к чему когда-то имел отношение, то по отношению чего или кого он совершил предательство или какую-либо другую не очень этичную вещь.
Друзья мои свалившие из России, но так и не покинувшие ее, поймите одну простую вещь: проблемы не лежат в географических широтах и не находятся в России или где-то там еще. Проблемы в вас самих. И пока вы это не поймете, пока не уладите свои внутренние проблемы - вы так и будете себя чувствовать хреново и даже поливание грязью России вам не принесет успокоения.

эмиграны, жизнь в России, пора валить

Previous post Next post
Up