(no subject)

May 04, 2021 08:21

Весной 2002 года Герой Советского Союза Михаил Девятаев дал последнее большое интервью, которые было записано на пленку. Осенью того же года он ушел из жизни. 13 лет по неизвестным причинам кассета с двухчасовой записью лежала на полке.

В Польше завершился матч, о котором большинство болельщиков никогда бы не услышали, если бы не скандал с флагом. Но теперь вы читаете этот текст и знаете: россиянка Тамара Тансыккужина в седьмой раз стала чемпионкой мира по шашкам.
Также спортсменка вспомнила скандальный эпизод с флагом России, который убрали с игрового стола прямо во время одной из партий.
«У нас очень хорошо складывался матч. Если бы не вмешательство лиц, которые позвонили и приказали ультимативно убрать флаг, то у нас был бы прекрасный матч.
У нас хорошие отношения и с Натальей Садовской, и с Польской федерацией шашек. Сразу же после матча они извинились, сказали, что были вынуждены так поступить. Чтобы мне было легче, они приняли решение убрать польский флаг. Это было совместное решение организаторов и Натальи», - подчеркнула семикратная чемпионка мира.https://sport24.ru/news/other/2021-05-04-shashki-tamara-tansykkuzhina-stala-chempionkoy-mira-v-sedmoy-raz-obygral-polku-natalyu-sadovskuyu---rezultaty-wada

Заведующий отделом в одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы Борис Яворский Именно с этой «скорой» во дворе морга началась для меня история второго мая 2014 года.
ежедневные отчёты тех дней в "Живом Журнале" и затем публикации в других источниках

жизнь

Previous post Next post
Up