Золотой голос Франции

May 01, 2021 12:08

Вчера у поклонников французского исполнителя Грегори Лемаршаля была печальная дата памяти. 30 апреля 2007 года скончался 23-летний талантливый певец. Причина смерти - осложнения муковисцидоза (CF).

image Click to view



Грегори родился мая 1983 года во французском городе Ла-Тронше. Когда ему было около 2-х лет, был поставлен диагноз - муковисцидоз, или кистозный фиброз. Все отпущенные ему годы были борьбой за жизнь. И тем более удивительно, сколько он успел за свой недолгий век.
Мальчик в 12 лет стал чемпионом родной страны по акробатическому рок-н-роллу. В 2003 году Грегори, несмотря на свой юный возраст, получил главную роль Адама в мюзикле под названием «Адам и Ева».

image Click to view


На «Star Academy» молодого, обаятельного певца прозвали «Маленький Принц». Его музыка была настолько бесподобна, что в телепроекте Грегори был удостоен первого места.
В 2005 году была издана дебютная пластинка Лемаршаля, получившая название «Je deviens moi», что переводится как «Я становлюсь собой».
Альбом взорвал французские чарты и был продан тиражом примерно в триста тысяч копий. Подтверждением таланта и успеха исполнителя стала премия «Открытие года», полученная Грегори на церемонии NRJ Music Awards.
За свою непродолжительную карьеру Грегори Лемаршаль успел исполнить композиции дуэтом с такими музыкальными мэтрами, как Лара Фабиан, Мишель Сарду, Андреа Бочелли, Элен Сегара, Люси Бернардони и другими.

видео, музыка, памяти, муковисцидоз

Previous post Next post
Up