Избавление от детского комлпекса

Jul 28, 2014 14:18

Комплекс - это конечно громко, но не знаю, каким другим словом назвать. Буду рассказывать по порядку.

Значит года три назад брал я уроки вокала и было одно упражнение, которое мне не давалось. Задача в том, чтобы издавать дребезжащий звук с помощью нёбного язычка. Судя по всему, ничего сложного в этом нет, но у меня никак не получалось.

И вот пару месяцев назад, еду в машине, еду далеко, песенки всякие пою. И как то так само собой получилось, что начал чувствовать что нужно делать, чтобы язычком этим небным управлять. ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Я обрадовался, поигрался, доехал до дома и лег спать.

Через пару дней приехал к маме. она за городом живет. Положил сына спать, сели на кухне чай пить. Мамам ведь надо всё знать о своих детях, вот и начались расспросы. Поскольку за неделю моего отсутствия никаких эффектных происшествий не случилось, а маме надо было что-нибудь интересное рассказать, я вспомнил про небный язычок. Говорю "Представляешь!, чему я научился...", ну и рассказал. Мама похохотала, и рассказала продолжение истории.

Когда я был в возрасте двух лет, очень сильно расстраивался, что не могу с помощью язычка звуки издавать, а мама с папой могли. Они мне показывали как, я внимательно заглядывал в открытые рты, а повторить смог только 27 лет спустя.
Previous post Next post
Up