(no subject)

Jan 28, 2024 06:08

Наверное меньше всего сейчас говорят о будущем, словно никого не интересует каким будет завтра. Время сжалось до сейчас и иногда до пятницы. Волна позитивизма, помадного, с котиками, сменилась тревожностью и апатией. Ковид был внезапной остановкой, на ком-то это событие оставило ушибы, а кому-то и сломало позвонки. Теперь Война в украине, и если посмотреть глазами историка из будущего, это не просто местечковое событие, а вызов и проверка нормальности цивилизации белых. Белые обычно начинают и выигрывают, но в этой партии начало принадлежит не белым, как это могло показаться. В разболтанной системе выгоды сиюминутны, а система теряет болты на лету и дребезжит усталостью крышки. Никакого конца света не светит, просто яма депрессии. Вы прочитали набор предложений о состоянии мира на сегодня, каким его вижу я.
В предыдущей записи я упомянул министершу культуры словакии, которая начала восстанавливать культурные связи с россией и беларусью, и вчера, внезапно увидел результаты восстановления в виде фильма на госканале словацкого тв с космонавтшей пересильд, о битве за севастополь где она играет снайпершу. Фильм смотреть не стал, такие фильмы это слишком пересильд даже если ничего другого не крутят. И никто из домочадцев не выказал интереса к культурке, хотя были и титры и дубляж на выбор. Кому сейчас может быть интересна прошлая война, причём похабно показанная, когда у сегодняшней в реальном времени не видно разрешения? Экономика падала и до войны, но если кто-то увидел в войне решение глобальных экономических или политических проблем, то этот человек с очень большой вероятностью идиёт, или кретин, если так приятней. Как эту простую мысль донести до скукоженых умов не знаю, подозреваю что надо бы размочить для начала.
Пил испанский коньяк, 10 лет на этикетке, уверенно заявляю молдавский пятилетний круче в разы. Видеограф пепек из чехии умудрился на основе дистиллята из винограда сделать фантастическую вишнёвую наливку, мёда добавил. Испанцам советую дальше чем портское не соваться, не умеешь - не берись, или не продавай. Сегодня дегустировал щампанское сделанное по классической методе одним из местных винокуров и был разочарован как и испанским коньяком. Чтоб делать вкусный алкоголь надо уметь танцевать, а когда испанский мачо пытается в вальс то получается ровно то же как когда словацкий дровосек думает что это вальс.
Каким будет завтра? Не в смысле погоды, а вообще. На этот вопрос стоит или стоит задуматься. Ну у кого ещё стоит или стоит.

овцеводство, из жизни обезьян

Previous post Next post
Up