Идиотизм или провокация?

Sep 16, 2019 11:28



Вслед за повышением пенсионного возраста грядут очередные социальные потрясения. Руководство страны в лице правительства РФ переходит к новым атакам на социальные завоевания, а именно к ликвидации якобы «устаревших» законов. Очевидно, что пахнет это дурными вестями и не чем иным, как целенаправленной войной с собственным населением на государственном уровне под сурдинку будущего экономического прорыва страны.


Понять, какие именно изменения ждут граждан России можно ознакомившись с темой дискуссии «эффективных менеджеров» в высоких кабинетах. Как сообщает ИА Красная Весна: «Отмена восьмичасового рабочего дня находится за рамками полномочий правительства, сообщил руководитель аппарата правительства России Константин Чуйченко 11 сентября в эфире программы «Диалог» с Дмитрием Медведевым на телеканале «Россия-24».

Симптоматично, что правительство волнует больше всего этот вопрос. При чем со 99.9% вероятностью изменения будут явно не в пользу рабочих. А учитывая крайне взрывоопасную социальную атмосферу в стране и резко падающий рейтинг доверия власти со стороны народа - вполне резонно расценивать подобные инициативы как целенаправленные провокации.

Не успели отшуметь скандалы вокруг отстранения кандидатов и фальсификации выборов, как правительство РФ подливает масло в огонь. Присовокупите сюда еще отсутствие экономического роста страны и мизерная отдача от национальных проектов и вы получите совсем неприглядную картину. Отсюда возникает вопрос - планы правительства РФ это идиотизм или провокация?

Вместо раскаяния за ошибочную внутреннюю политику и отмену повышения пенсионного возраста, власть решила упереться рогом и пойти напропалую. Данный путь очень опасен и грозит большими потрясениями, как для правящей верхушки, так и страны в целом. Не зря же гласит народная мудрость - русские долго запрягают, но быстро едут.

Отсутствие доверия между властью и народом можно сравнить с потерей взаимоотношения головы с телом. Летальный исход от такого состояния неизбежен. Увы, но российская элита не отдает себе отчет в этом и считает в своем праве творить с народом все что угодно. Выльется это неизбежно в то, что русский медведь проснется и невзирая ни на какие уже рациональные аргументы дернется в ту или иную сторону. Но боюсь, что страна уже не переживет такого катаклизма, так как враги России не дремлют. При первой же возможности иностранные войска вторгнуться на нашу территорию, отчего проиграют очевидным образом все, кроме тех, кто уже продался и работает на врагов.

Максим Волк

Россия, работа, Медведев, правительство, майдан

Previous post Next post
Up