Коррупция в Мордовии

Jun 24, 2020 20:14


Мною страница в ЖЖ была открыта 31 августа 2009 года, дословно из профиля о себе "Журнал был открыт для озвучивания борьбы фермеров с рейдерским захватом земель сельхозназначения в Мордовии в коммерческих интересах сына Главы Республики Мордовия Александра Меркушкина. Коррупция не давала надежды добиться справедливости в решениях сотрудников милиции, прокуратуры, судов".

Несколько лет писала о коррупции в Мордовии, в 2010 году принимала участие в пикете у представительства Мордовии при Президенте в Москве



А коррупция, как раковоая опухоль, лишь разрасталась как в Мордовии, так и в стране в целом...

Однако, ведение борьбы с коррупцией я продолжала - была даже включена в комиссию по противодействию коррупции в Совете непарламентских партий при Госсобрании Мордовии.

Продолжала защищать нарушенные права фермеров Лямбирского района РМ, а также нарушенные права бывшего директора ЗАО "Ичалки", которого сместил с должности Салихов Фаиль - сын Рафика Аминовича. Не рассмотрение по существу заявлений и жалоб, намеренное затягивание и присылаемые отписки - объяснимы лишь с точки зрения коррупции. В не профессионализме представителей силовых структур и представителей судебных органов не могу уличить - законы знают, но... делают вид, что не могут разобраться в ситуации...

Помимо этого писала в органы на коррупционные действия руководителя Управления Росреестра по РМ Подсеваткина С.А., на коррупционное назначение (по рекомендации губернатора Волкова В.Д.) на должность руководителя Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области Кидяева В.В. (ни дня не работал до назначения на должность в госструктурах, ни дня не работал в сельскохозяйственной отрасли) - сына депутата Госдумы Кидяева В.Б., который в последнее время активно борется с коррупцией в Мордовии, на заседаниях в Госдуме озвучивает инициативы по борьбе с коррупцией, но почему-то не борется с коррупционным назначением своего сына, в котором принял самое непосредственное участие.

При этом "злые языки" по Мордовии разносят информацию, что Кидяев В.Б. метит на должность губернатора Мордовии...

По указанию Генпрокуратуры прокурором Мордовии Филимоновым А.А. 21 мая 2020 года я была приглашена на приём для пояснений и уточнений вопросов по коррупции по Посеваткину С.В. , а вот по Кидяеву В.В. и по Кидяеву В.Б. почему-то вопросов у прокуратуры не возникло - всё слишком и так очевидно???

Примечание.
Видимо, есть частичка и моей деятельности в том, что Мордовия заняла лидерские позиции по коррупции в стране.

коррупция, Мордовия, беспредел

Previous post Next post
Up