Могут, когда лишь прилетает...

Jun 24, 2020 19:32


Сегодня 24 июня была приглашена для дачи объяснения к следователю СО Ленинского района г.Саранск СУ СКР по РМ, который занимается проверкой моего заявлению по фальсификации 2-х судебных дел федеральным судьёй Арбитражного суда Мордовии Юськаевым Р.К.

Заявление было написано мною Бастрыкину А.И. ещё 10 марта этого года в связи с тем, что судья в апелляцию для рассмотрения апелляционной жалобы не передал часть материалов судебных дел.

Исчезли из материалов дела документы - определения суда, переписка с администрацией Лямбирского района, переписка с экспертами, ходатайства и диски с видеоматериалами, приобщенных в качестве доказательств, протокол судебного заседания.

При этом в переданных в апелляционную инстанцию томах судебных дел отсутствует хронология поступивших документов в дело, что также свидетельствует о том, что материалы дела собраны перед отправкой "впопыхах".

Из СО СУ СКР по РМ мне прислали уведомление от 13 мая, что мое обращение не содержит сведений о признаках преступления, и делается вывод, что моё заявление не подлежит регистрации в книге (совершенных правонарушений/преступлений - сокращенно КУСП) и не требует процессуальной проверки в порядке, предусмотренном статьями 144,145 УПК РФ.

И ещё в конце текста была приписка, что я, якобы, написала заявление в связи с тем, что меня не устраивает судебное решение, которое я должна обжаловать в кассации, а не пытаться уголовно преследовать (?) судью - это мне так написал зам.руководителя СО Ленинского района г.Саранск СУ СКР по РМ А.М. Кильдюшкин.

Пришлось вновь обращаться с жалобой на имя Бастрыкина А.И., но уже на действия представителей следственных органов Мордовии, предварительно побывав 25 мая 2020 года на приеме у руководителя СУ СКР Ситникова А.В..

И... на следующий день мое обращение из СУ СКР по РМ было перенаправлено руководителю СО Ленинского района г.Саранск СУ СКР по РМ с указанием "Обеспечьте проведение полной, всесторонней и объективной проверки, а также принятие законного и обоснованного решения по её результатам", и в этот же день по результатам рассмотрения обращения о неправомерных действиях судьи Юськаева Р.К. был составлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренных ч.1 ст.294 УК РФ, проведение проверки в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ поручено старшему следователю отдела.

Почти ровно месяц после этого уведомления никаких действий следователем не было совершено. Лишь сегодня я была приглашена следователем для дачи объяснений на действия судьи Юськаева Р.К.

Примечание.
СО Ленинского района г.Саранск СУ СКР по РМ понадобилось 2,5 года для возбуждения уголовного дела по факту представления фальсифицированных доказательств представителем ЗАО "Ичалки" аудитором Скрупинской С.П. в Арбитражный суд Республики Мордовия - поменялось со дня написания заявления три следователя. Затем почти год после возбуждения уголовного дела ушло на его рассмотрение. На днях должен быть итоговый документ по данному уголовному делу. Жду с нетерпением:))

При этом сейчас меня очень занимает вопрос, сколько времени потребуется СО СУ СКР по РМ для возбуждения уголовного дела по фальсификации материалов судебных дел самим судьёй Арбитражного суда РМ, а не представителем стороны в судебном процессе - аудитора?

Кстати, я ещё жалобу направила и в ККС (квалификационная коллегия судей) по РМ. Но эта организация до последнего "своих не сдают" - будет однозначно защищать судью, присылать отписки, затягивать время с проверкой и проч.проч.проч.

судьи, беспредел, коррупция, нарушение законодательства, Мордовия, арбитраж, следственные органы, нарушение прав, уголовное дело

Previous post Next post
Up