Кто из депутатов против референдума

Sep 13, 2011 23:02

Случилось то, чего мы так долго ждали. 
Стало известно, по-фамильно, кто из депутатов Калининградской областной Думы поддержал проведение референдума, а кто нет. 
Сразу предупрежу, что депутатам предлагали проголосовать «ЗА»  постановления Думы или «ПРОТИВ». В свою очередь если депутат голосовал «ЗА»  постановление Думы, то это значит против проведения референдума и наоборот
Начнем, пожалуй, с представителей так называемой думской оппозиции

ЛДПР (2 депутата в Калининградской областной Думе) 
Ветошкин - молодой лидер регионального отделения 
Селезнев - бывший лидер регионального отделения, депутат ОблДумы на зарплате - заместитель председателя постоянного комитета по сельскому хозяйству, землепользованию, природным ресурсам и охране окружающей среды. 
В свою очередь Ветошкин проголосовал за проведение референдума, Селезнев против. Теперь я понимаю, почему перед столь важными для ЛДПР выборами - в ГД РФ, Владимир Жириновский поменял руководителя регионального отделения на более молодого и сообразительного, не погрязшего в провинциальных политических интрижках. 
Хотя есть партийное решение о поддержке проведения референдума. 
Обратимся к Владимиру Жириновскому с просьбой пояснить поступок Владимира Селезнева.

Справедливая Россия (2 депутата в Калининградской областной Думе) 
Масянова, вошла в Президентскую тысячу и Федоров, руководитель регионального отделения. Оба проголосовали против проведения референдума. Масянова также является одним из платных депутатов ОблДумы заместителем председателя постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту. 
Выглядит очень странно учитывая, что ранее региональное отделение партии высказалось за проведение референдума.  
Обратимся к лидеру партии Миронову с просьбой разобраться в ситуации

КПРФ (6 депутатов в Калининградской областной Думе) 
Ревин - лидер регионального отделения, вообще не подписал 
Султанов - был в отъезде на момент подписания 
Леушин - подписался за проведение референдума 
Федорищев - вообще не подписал 
Галанин - вообще не подписал 
Семенов - экс-секретарь Калининградского Обкома КПСС, первый председатель Калининградской областной Думы, ныне вице-спикер Калининградской областной Думы подписался против проведения референдума 
Кстати партийную идею не подписываться вынес Ревин, она выгодна лишь руководству Балтийской АЭС, и вообще выглядит несколько странно, ведь КПРФ всегда за то чтобы народ мог высказать свою точку на референдумах.

Патриоты России (2 депутата в Калининградской областной Думе) 
Чесалин - вообще не подписался, говорят, был в отъезде 
Ган - подписался за проведение референдума 
Патриоты России полностью поддержали идею проведения референдума  
Особенно меня порадовали независимые депутаты на момент подписанная не являвшиеся членом ни одной партии Лопата, Рудников, Дорошок, Гинзбург - которые подписались за проведение референдума. 
Сейчас Соломон Гинзбург и Константин Дорошок являются членами «Правого дела».

Ну и конечно все депутаты «ЕР» подписались против проведения референдума 
Абариус Вайдас, Болычев Олег, Войтова Алла, Грибов Иван, Губко Ирина, Дорофеев Владислав, Зайцев Юрий, Зиновьев Алексей, Кононов Сергей, Коротков Алексей, Краснова Ольга, Кузнецов Александр, Макрецкая Наталья, Мусевич Александр, Никулин Александр, Оноприенко Андрей,  Оргеева Марина, Рындин Владимир, Фирсиков Сергей, Фролов Валерий, Шлык Олег, Щепетильников Сергей, Юспин Сергей, Янковская Галина. 
И это не странно учитывая, что именно спикер Думы и руководитель фракции «ЕР» Оргеева Марина приняла участие в кулуарном совещании где решали как помешать проведению референдума.





КПРФ, ПР, ПД, СР, референдум, ЕР, Калининградская областная Думы, ЛДПР, Балтийская АЭС

Previous post Next post
Up