НАСА в поисках автофургона для исследования Луны

Apr 15, 2024 11:34

Прошло более полувека с тех пор, как два американских астронавта стали первыми людьми, совершившими поездку по Луне (пишет Рис Блейкли, лондонская The Times сегодня). Багги, на котором Дэйв Скотт и Джим Ирвин использовали 31 июля 1971 года, работало от аккумулятора и развивало максимальную скорость около 8 миль в час (13 км/ч). Во время миссии «Аполлон-15» он преодолел 17,5 миль (28 км).
НАСА нацелено на модернизацию: своего рода лунный автофургон, который будет путешествовать по поверхности неделями. Оно подписало соглашение с правительством Японии, согласно которому Японское агентство аэрокосмических исследований разработает новый луноход. Toyota, сотрудничающая с агентством, планирует создать автомобиль длиной 19 футов, шириной 17 футов и высотой 12 футов - размером примерно с два микроавтобуса. Он будет иметь герметичную кабину, в которой два пилота смогут прожить месяц, не полагаясь на скафандры.
По словам Toyota, оснащенный водородными топливными элементами, он может иметь запас хода 6200 миль и быть готов к 2031 году. Он также сможет управляться с помощью автопилота...



космос

Previous post Next post
Up