Как все выглядит на практике

Jun 23, 2015 13:50

Я часто пишу о девушках за рулем, об из слабом владении "рулем", о хреноватой реакции в экстренных случаях, о культуре вождения вообще... Поэтому сегодняшний пост будет еще одним из этой серии.

Итак, от нечего делать, в воскресенье я катался по делам своих друзей, то в Купчино, то на Ваську, то на Просвет. Короче, набежало километров под сотку, и это не выезжая за пределы КАДа. Было довольно мало пробок, выходной все таки, но заторы встречались.

И вот, именно в этих заторах я провел некий эксперимент - постоянно перестраивался из ряда в ряд, отмечая для себя - как ведут себя водители. Перестраиваюсь я по всем правилам культурного человека - включаю поворотник и дожидаюсь, пока меня не начнут пропускать. Сам никогда морду сразу не кидаю в соседний ряд, таких я и сам не пропускаю - ибо нех, жди, не лезь на рожен.

Так вот, мой небольшой вывод - пропускают чаще всего мужики на неплохих иномарках, порой на люксовых внедорожниках даже, вопреки общему мнению, что богатые - лютый народ. На фуфлайках и ведрах - намного реже дают дорогу.

Но еще более интересный факт - женщины не любят, когда перед ними перестраиваются. Им срать на все в округе, это "мой ряд, и только мой!". К такому заключению я пришел после 6 часов за рулем, и только две дамы меня пропустили. Только ДВЕ. Остальные делали вид, что ковыряются в телефоне, или смотрят в другую сторону, что бы не смотреть мне в глаза.



То ли стыдно, то ли их бесят перестраивающиеся личности. Хотя сами, можете это заметить на дорогах, вообще не думают, когда совершают этот маневр - поворотник у них дает преимущество. И ниипет!

Если не верите, попробуйте сами провести данный эксперимент.

женщины, авто

Previous post Next post
Up