Протеин

Jan 29, 2014 22:57

Задумываюсь над покупкой протеина, сказали это просто концентрированный белок. Но так или иначе, это добавка к основному питанию.
Ещё, за один прием имеет смысл принимать до 30гр белка, больше просто уйдет не на строительство мышц, а пропадет впустую. Так вот, 1кг протеина, стоит примерно 1000рублей.
Т.е. 1гр протеина = 1рубль. 30гр протеина соответственно 30 рублей. Если принять во внимание, что основную еду все равно есть надо, а там тоже есть белки, да и вообще 6 разовое питание, где углеводы в первой половине дня, вечером белковая пища. Т.е. приходишь ты после тренировки, тебе надо съесть 300гр еды, желательно белковой, и в ней уже будут скорее всего эти 30гр белков. Тогда какой смысл пить протеин? Ну вот представим, идеальный например обед 200гр гречки (120гр. углеводы и 24гр белка) и 100гр куриной грудки (это 23 гр белка). Т.е. 40гр. белка. Идеальный ужин, 50гр куриной грудки, 250гр. творог. это примерно 30-32гр. белков. Когда принимать протеин? Непонятно.
Идем и смотрим по цене, что в протеине 1гр=1рубль мы уже знаем. Так в обычной еде, куриной грудке, твороге белок стоит столько же! Ну например творог 400гр творога стоит 64 рубля. в 100гр - 16гр белка, 16*4=64гр белка. т.е. 1гр=1рубль. куриная грудка 1кг=190рубль. в 100гр. 23гр белка, итого в 1кг=230гр белка. Т.е. в куриной грудке белок стоит ещё дешевле, + это основная еда, а не добавка.
Так вот при всем при этом есть ли смысл в дополнительном протеине?

фитнес, протеин

Previous post Next post
Up