Про масло для печения и жарки

Feb 27, 2012 12:13

Уффф...выдохнули, чад и дым в жеже  повыветрились,  и теперь слово "блин" уже не  кажется бранным.  Можно присесть и спокойно осмыслить свой и чужой опыт ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

svijaga February 27 2012, 06:39:26 UTC
Вот да, у меня кукурузное вообще самое рабочее масло для жарки, п.ч. почти не пахнет. И я тоже на нём пеку блины - сладкие. Для блинов с мясом, луковым припёком и т.п. беру максимально пахучее нерафинированное подсолнечное.

Reply

mad_crab February 27 2012, 06:44:42 UTC
Для мясных и вообще несладких неплохо ещё и топлёное масло.

Reply


shurulya February 27 2012, 09:17:41 UTC
в этот раз жарил на ги масле.опять же, ради пробы несколько первых блинов. остальные -вообще ничем сковороду не смазывал. масло сливочное в тесто добавил, сковорода блинная специальная, ничего не прилипает. а кусочек масла на готовый блин, это как всегда, понятное дело

Reply


proforg February 27 2012, 10:04:18 UTC
Сладкие по привычке пеку на кокосовом, после пары лет экспериментов с блинами из кокосового молока и рисовой муки слишком привык к запаху :)
Тут, в Керале, впрочем, всё вообще на нём готовят, кроме фритюров, которые в пальмовом, ну и бириани, на ги.

Reply

mad_crab February 27 2012, 10:44:57 UTC
В Австралии из кокосового масла забавную штуку производят, Copha называется- фактически маргарин, его смешивают с какао и сахаром и прочим воздушным рисом- наследие времён, когда шоколад был дорогим. Но жарить на этой штуке я не пробовала, откровенно говоря.

Reply


astralbody March 27 2013, 08:09:17 UTC
А к рапсовому маслу вы как относитесь?

Reply


Leave a comment

Up