Уффф...выдохнули, чад и дым в жеже повыветрились, и теперь слово "блин" уже не кажется бранным. Можно присесть и спокойно осмыслить свой и чужой опыт
( Read more... )
Вот да, у меня кукурузное вообще самое рабочее масло для жарки, п.ч. почти не пахнет. И я тоже на нём пеку блины - сладкие. Для блинов с мясом, луковым припёком и т.п. беру максимально пахучее нерафинированное подсолнечное.
в этот раз жарил на ги масле.опять же, ради пробы несколько первых блинов. остальные -вообще ничем сковороду не смазывал. масло сливочное в тесто добавил, сковорода блинная специальная, ничего не прилипает. а кусочек масла на готовый блин, это как всегда, понятное дело
Сладкие по привычке пеку на кокосовом, после пары лет экспериментов с блинами из кокосового молока и рисовой муки слишком привык к запаху :) Тут, в Керале, впрочем, всё вообще на нём готовят, кроме фритюров, которые в пальмовом, ну и бириани, на ги.
В Австралии из кокосового масла забавную штуку производят, Copha называется- фактически маргарин, его смешивают с какао и сахаром и прочим воздушным рисом- наследие времён, когда шоколад был дорогим. Но жарить на этой штуке я не пробовала, откровенно говоря.
Comments 6
Reply
Reply
Reply
Тут, в Керале, впрочем, всё вообще на нём готовят, кроме фритюров, которые в пальмовом, ну и бириани, на ги.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment