Конфликт между ФИБА и УЛЕБ перешел в новую стадию.

Apr 16, 2016 23:57


По информации газеты L`Equipe, руководство европейского баскетбола направило письмо 14 национальным федерациям с сообщением об отстранении сборных от участия в чемпионате Европы 2017 года.

Причина - сотрудничество федераций с УЛЕБ. В частности, согласие на участие команд в Еврокубке УЛЕБ.

Marca отмечает, что отстранены сборные России, Словении, Хорватии, Сербии, Черногории, Македонии, Испании, Боснии и Герцевины, Литвы, Италии, Греции,Израиля, Польши и Турции.

Пресс-служба ФИБА дала разъяснение относительно ситуации с отстранением сборных от участия в Евробаскете-2017.

Восемь сборных отстранены от участия в турнире. Это команды России, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Сербии, Словении и Испании, сообщает РИА "Новости".

Остальные шесть, фигурировавших в списке, в том числе Израиля, предупреждены. В письмах ФИБА федерациям баскетбола Турции, Литвы, Греции, Италии, Израиля и Польши говорится о необходимости обратить внимание на то, что один или несколько клубов могут заключить соглашения с Евролигой, что повлечет за собой дисквалификацию.

В письмах говорится: " В результате этого, эти федерации должны предоставить свою позицию до 20 апреля для того, чтобы автоматически не потерять право участвовать в предстоящих соревнованиях мужских национальных команд".
Previous post Next post
Up