После провального сезона тель-авивский "Маккаби" подбирает игроков для усиления состава. Руководство клуба сделало предложение американскому защитнику Дуайту Байксу, сообщает
Sport5. Если двухлетний контракт будет заключен, зарплата защитника составит 2,5 миллиона долларов.
Дуайт Байкс не был выбран на драфте 2011 года. Он начал карьеру в D-лиге в команде "Тулса-66". Затем выступал в чемпионатах Бельгии и Франции.
В 2013-14 годах защитник был игроком "Торонто Рэпторз". Затем Дуайт Байкс поиграл в Испании и Китае. В апреле 2014 года он заключил 10-дневный контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс" (затем выступал за этот клуб в летней лиге НБА).
В этом сезоне баскетболист играл в Китае и D-лиге за "Оклахома-Сити Блю".
и еще:
Тель-авивский "Маккаби" согласовал условия контракта с 26-летним центровым Майком Цирбесом и 23-летним форвардом Квинси Миллером, сообщает
Sport5. Немецкий центровой с 2014 года играет в "Црвене звезде". Его среднестатистические показатели в матчах Евролиги этого сезона - 13 + 6,5 подбора.
Ранее Майк Цирбес играл за "Трир" и "Броз Баскет".
Квинси Миллер играет в сербском клубе с 2015 года. Ранее он играл в нескольких клубах D-Лиги, и клубах НБА "Денвер Наггетс" (2012-14), "Сакраменто Кингз" (10-дневный контракт) и "Детройт Пистонс".
и еще:
Руководство тель-авивского "Маккаби" смогло договориться с американским баскетболистом Сонни Уимзом, сообщает
Sport5. С ним будет подписан договор по системе "2 + 1".
29-летний баскетболист был недавно отчислен из "Филадельфия Сиксерз". В 2012-15 годах Сонни Уимз играл в московском ЦСКА.
Также баскетболист играл за "Торонто Рэпторз", "Денвер Нагетс", "Жальгирис" и "Финикс Санз".