И снова выборы

Oct 13, 2012 00:27


Один человек, к мнению которого я склонен прислушиваться, как-то сказал, что голосование на выборах (имеется в виду каждого отдельного человека) не важно и не может повлиять на результат - важна лишь агитация. Я с ним тогда не согласился - ведь если бы не было осознанно голосующих граждан, на что смог бы повлиять агитатор? Но, похоже, мир устроено ( Read more... )

Россия, Гражданское общество, Выборы

Leave a comment

ext_1454546 October 20 2012, 05:01:57 UTC
Очень приятно, что такое большое количество совпадений получилось с вами. Особенно приятно видеть в списках таких немного потерявшихся в процессе дебатов личностей, как, например, Беззуб, Некрасов, Янкаускас или Чернышова.

Мить, можно я тебе задам вопрос, который мне очень интересен? В последних дебатах Илларионов метнул очень увесистый камень в адрес всех кандидатов, идущих в КС для того, чтобы "чинить скамейки". Ну то есть недвусмысленно кинул камень в Максима Каца, человека, которого по большому счету на данный момент только урбанистика и интересует. Судя по всему у этих двух кандидатов серьезное, кардинальное такое расхождение во взглядах на процесс работы в КС и из-за этого противоречия может впоследствии возникнуть серьезный конфликт внутри организации. А оба этих кандидата, между тем, у тебя в первой пятерке. Вот как ты это внутреннее противоречие можешь прокомментировать?

Причем это вопрос я не потому задаю, что хочу там на это самое противоречие указать, а потому что сам долго на этим вопросом думал, так как голосовал за обоих. Причем они оба у меня скорее всего в первой пятерке.

Reply

57ded October 20 2012, 09:39:22 UTC
Честно говоря, упомянутого эпизода не видел.
В чём противоречие, я понимаю. Но непонимаю, что в этом плохого. Некоторые вопросы интересны только одному из указанных из кандидатов - и что? Ну поспорят они о повестке дня -- и что страшного случится?

Reply

m_ustinov October 20 2012, 19:59:46 UTC
Можно я отвечу? На мой взгляд здесь противоречия не. То, что Кац сейчас в муниципалитете Щукино занимается скамеечками, совсем не означает, что он будет тем же заниматься в КС. Он об этом писал в твиттере. Кроме того, сам Максим, собирается голосовать за Илларионова. Так что никакого конфликта здесь не будет.

И Кац не только скамеечками заниматься умеет, достаточно почитать, например, как он сумел организовать помощь задержанным на митингах. Такие организаторы (как и аналитические способности Илларионова) в КС явно будут полезны.

Reply


Leave a comment

Up