РАДУЮСЬ УСПЕХАМ ОПОЛЧЕНИЯ, НО ТРЕВОЖУСЬ

Jul 16, 2014 22:48

Максим Калашников
РАДУЮСЬ УСПЕХАМ ОПОЛЧЕНИЯ, НО ТРЕВОЖУСЬ
Радуюсь успешному натиску отрядов ополчения Новороссии на киевские войска. Но тревога не оставляет меня. Все равно силы неравны, нашим воинам приходится воевать в основном ПТУРами, легким оружием и техникой, собранной с бору по сосенке.
Одновременно в тылу ДНР и ЛНР - все та же гуманитарная катастрофа. Отчаянная нехватка оружия, о которой говорил заместитель глав МО ДНР Федор Березин.
http://hrapypris31.livejournal.com/

Нехватка специалистов для того, чтобы мобилизовать промышленность на выпуск минометов и боеприпасов. Все это делает успехи ополчения непрочными. Их может всосать в себя воронка гуманитарной катастрофы.
Все равно без помощи РФ в виде признания республик Новороссии и подмоги им материальными ресурсами восстанию не выстоять. Первые же холода принесут Новороссии катастрофу.
Мне очевидно, что киевские войска могут разбежаться и быстро разложиться, получи ДНР и ЛНР пару эскадрилий штурмовиков Су-25 и пару истребительных «штаффелей». Едва только ВВС новых республик начнут громить их позиции с воздуха. А для того, чтобы обеспечить им базы, РФ должна дать Новороссии танки и САУ - чтобы захватить аэропорты Донецка и Луганска.
Но Москва этого не делает. Трусит санкций (которые все одно будут). И ополчение вынуждено своими телами закрывать трусость Кремля.
Тревожно…

Федор Березин, Максим Калашников, Новороссия

Previous post Next post
Up