Новости авиации

May 20, 2019 00:56






1. Поучился и сдал тест по Boeing-737 MAX. Еле дотянул до проходного балла.
Самолёт неожиданно заметно другой. По железу изменений не много - в основном, новый двигатель - CFM LEAP-1B.
Очень многое улучшено по части компьютеризации ТО - многие тесты и просмотр очень многих параметров работы систем теперь доступны изнутри кабины, через меню ТО. Пока не могу сравнить с A320, так как руками ещё не щупал. Но ощущение такое, что сделано намного подробнее. Хотя, может, и не так логично и удобно.
Похоже, внедрили систему, применённую на 777 или 787. Очень молодцы в этом плане. Хотя множество чисто боинговского говна и палок осталось без изменений.
Практики пока не было. После практики ещё надо будет внести изменения в лицензию, и получить авторизацию на обслуживание от работодателя.

2. Варшава мельком.



Миленько, живенько.



Транспорт очень хорош.
Поразило множество разных прокатных электросамокатов. Просто стоят на улицах. Скачиваешь приложение, первые 10 или 30 минут езды бесплатно. Потом оставляешь, где хочешь. Пол-города на таких гоняют по центру.

Польша - в целом ОК. Есть бардачина, но больше положительного. В провинции заметны брошеные дома. Жилые обычно аккуратнее и разнообразнее наших. Цены в магазинах и ресторанчиках привлекательные. Кухня вкусная, порцайки хорошие. Дороги хорошие, но рельеф бывает слишком холмистый и извилистый.
Природа неплоха. По полям ходят аисты и журавли, замечены косули.

Калининград - город контрастов. Вроде Выборга. Разруха, евроремонт, и Европа в получасе езды. Климат лучше питерского, так что для пенсии как вариант.



3. Внедрил свет Истины в массы на фуршете у Тёмы:
https://tema.livejournal.com/3009719.html?thread=1368829879

учёба, ли(чное/шнее), поездки

Previous post Next post
Up