Тентаклиевая пицца

Feb 16, 2020 10:11

Прочитав на ночь историю от maxnicol о пинсах, я долго не мог уснуть, и все думал, а что можно тоже сделать в аналогичном, морепродуктовом стиле.
Ну и решил свои морские попытки сделать в два захода. Сначала классические морепродукты, а в следующий раз рыба.


Что у меня было?
У меня были некие mussels - уже готовые мидии.
Вот большие креветочки нашлись - я их разрезал почти до хвоста пополам, а хвост недоразрезал? чтобы вот это все было похоже на трехногого инопланетятнина
Ну и мелкие кальмары. Как же без них то. Именно что мелкие. Большие тут уже не то. Я их порезал кольцами. ну и счупальца тоже взял.



Кстати вот про чеснок к пицце. Пицаа вообще от чеснока расцветает, но его надо с умом класть. И вот как это делают в правильных пицериях.
В ковшик бросают шмоточку сливочного масла, и туда добротно давят чеснока. a тимьян с розмарином завязывабт в кисточку и тоже ставят в ковшик. Сам же ковшик отправляют в темплое место. Чтобы масло плавилось, но не перетапливалось. Градусов 40-50. И там оно может стоять очень долго, набирая ароматы чеснока и кисточки

Но приступаем к пиццам


Томатная паста, твердая моцарелла, мидии, лук колечками, сухой базилик, голубой сыр, чесночное масло.



Как всегда, лепил, клал на раскаленную сковороду и ставил под гриль. 4-5 мин и готово! Перед подачей еще чесночного масла и свежего базилика.



И вот такая прелесть, стояла на столе!!!!



Немного томатного соуса, немного твердой моцарелы. Свернутые в стоячих кракозябр креветки. Много чеснока, немного петрушки и красный лейстер.



Дарим по обычной технологии, всего 4 минуты. За это время часть креветки задаривается на гриле, а часть пропаривается в плавленном сыре - у нас букет вкуса.



Перед подачей еще повозюкать кисточкой с чесночным маслом.

И последняя - кальмары.
Вот обязательно мелкие чтобы были.


Основа с томатами, сыр твердый моцарелла и чесночное масло. Но в чесночное масло ну просто необходимо добавить тертого ибиря. Кальмар и имбирь - братья навек!!! И можно несколкьок колечек лука кинуть
ДА и немного красным лейстером украсить




Жарит ьна гриле не долго, но кальмар может тать много сока, поэтому возможно, достав пиццу надо будет сковородку еще пару минут на сильном огне (снизу) подержать.

ПС И это было шикарно!!!
ППС варено-мороженные мидии все таки не самый умный продукт
ПППС нужна сковорода с бортиками пониже

____________________________________________________________________________


Подписывайтесь на Русский ютуб канал! Возвращаю его назад!!!


Подписывайтесь на Английский ютуб канал!


Подписывайтесь на Яндекс Дзен!

мидии, морепродукты, итальянская кухня, чугун, пицца, кальмары, креветки

Previous post Next post
Up