Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия предавали евреев в годы Холокоста. Часть 4-я.

Feb 01, 2014 08:12




Продолжение. Предыдущая часть здесь

А теперь кое-что о связях Гитлера с Рокфеллером и американскими банкирами, от которых он получил 10 миллионов долларов и просил еще 500.

Агенты многолетнего министра внутренних дел Пруссии Карла Северинга (который 2 года, с 1928 по 1930, занимал также пост министра внутренних дел всего рейха) с 1929 по 1933 гг. ( Read more... )

Leave a comment

Comments 13

Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия п livejournal February 1 2014, 09:48:21 UTC
Пользователь serg70p сослался на вашу запись в записи « Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия предавали евреев в годы Холокоста. Часть 4-я.» в контексте: [...] [...]

Reply


Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия п livejournal February 1 2014, 10:24:40 UTC
Пользователь kolencev сослался на вашу запись в записи « Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия предавали евреев в годы Холокоста. Часть 4-я.» в контексте: [...] [...]

Reply


Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия п livejournal February 2 2014, 04:34:30 UTC
Пользователь ext_1324582 сослался на вашу запись в записи « Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия предавали евреев в годы Холокоста. Часть 4-я.» в контексте: [...] [...]

Reply


Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия п livejournal February 3 2014, 12:28:54 UTC
Пользователь rage2004 сослался на вашу запись в записи « Сколько стоит одна еврейская жизнь ? Как США и Англия предавали евреев в годы Холокоста. Часть 4-я.» в контексте: [...] [...]

Reply


vkozinsky February 16 2014, 00:02:36 UTC
Таким образом, Черчиль, начиная с 20-х годов и до атаки в Перл-Хаборе вел себя (или делал вид согласно его монографии о войне) как Дон Кихот, полит корректно недоумевая, как это Германия в столь короткий срок ни только возродила свой военный потенциал, но и многократно превысила его уже к началу 40-го года. Фактически, Англия и Франция, вынужденные согласно своим недавним обещаниям не оставить Польшу в беде в случае нападения на нее Германии, объявили войну и Германии и США. Вот действительное лицо Рузвельта - политической проститутки. И только, когда жаренный петух клюнул в Перл-Хаборе, США, повинуясь общественному мнению в своей стране, вынуждены были объявить войну Японии и Германии ( похоже, что если бы можно было бы объявить войну только Японии, они сделали бы это с удовольствием). А дальше события начали развиваться по законам войны и США оказались в лагере Великобритании и Франции, а за тем и СССР. При этом бизнесмены США по разным каналам продолжали сотрудничать с германским бизнесем - беспрецедентный цинизм, фактически ( ... )

Reply

lussien February 16 2014, 01:43:02 UTC
Таким образом, Черчиль, начиная с 20-х годов и до атаки в Перл-Хаборе вел себя (или делал вид согласно его монографии о войне) как Дон Кихот, полит корректно недоумевая, как это Германия в столь короткий срок ни только возродила свой военный потенциал, но и многократно превысила его уже к началу 40-го года.

Черчиль жёстко критиковал политику умиротворения Гитлера, но в 30-е годы он вообще не был у власти и даже во фракции консерваторов был в меньшинстве. Я думаю, что если у англичан вообще был луч света в эти годы, то это был именно Черчиль. Он один в своем собственном правительстве не был антисемитом, он один был против арабов и ислама, он один требовал бомбить Освенцим, что его подчинные не делали под разными предлогами.

Фактически, Англия и Франция, вынужденные согласно своим недавним обещаниям не оставить Польшу в беде в случае нападения на нее Германии, объявили войну и Германии и США.Нет, войну США они, разумеется, не объявляли. Официальной позицией Штатов был нейтралитет, дружественный к Англии. Но мне страшно подумать, что ( ... )

Reply

vkozinsky February 16 2014, 17:54:47 UTC
То, что он не был антисемитом и в его кругу друзей было много евреев это факт. То что он не был у власти, но начиная с конца 20-х, активно настаивал на санкциях против новой милитаризации Германии, на контрмерах против Мусолини в Абессинии, на восстановлении военного потенциала Великобритании после разоружения согласно Версаля, то что он призывал к вмешательству Великобритании во время акций Гитлера в Австрии, а за тем в Чехословакии, то, что он считал необходимым объединить усилия с ненавистным ему режимом Сталина против Гитлеры - все это известные факт. Все эти глупости делал Чемберлен и Черчиль не мог этому помешать ( ... )

Reply

lussien February 17 2014, 04:00:05 UTC
А, вот, где прочитать о его нелюбви к арабам и о том, что он настаивал бомбить Освнцим я не знаю. Подскажите."Сэр Уинстон Черчилль об исламе. Речь 1899 года ( ... )

Reply


Leave a comment

Up