Mar 01, 2013 19:39
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/121678287.5a/0_88279_9e4c108e_XL.jpeg.jpg)
Весенним солнечным деньком
В забытом парке городском,
В густых кустах орешника
Проснулись три подснежника. Красивая и нежная легенда о подснежнике гласит о том, как шли по снегу изгнанные из Рая Адам и Ева. Было холодно и снежно.Ева, бедная исколола себе ноги колючим снегом, обливалась слезами от боли, холода и от сожаления о потерянном Рае, где было тепло и цвели сады. Слезы ее падали на снег. Господь превратил ее несколько слезинок в цветы подснежники, что бы как то утешить ее и дал понять, что Бог с ними.![](http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/121678287.5a/0_8827a_6a4c3dd5_M.gif.jpg)
У Ганса Христиана Андерсена есть сказка о маленьком безрассудном подснежнике, который прожил долгую и прекрасную жизнь. Ранней весной, выйдя ил своей луковички, он поверил первым солнечным лучам, попал под снег и холодные ветры с непогодой. Но его красота и нежность радовала всех, т.к. он был первым и единственным вестником теплого лета. Нелегко подснежнику было переносить невзгоды, но он стойко не поддавался холоду и снегу.
Молоденькая девушка, увидев такую красоту - сорвала и послала по почте своему милому дружку стихи и этот трогательный первый цветок весны. Радости не было предела, но к сожалению любовь девушки оказалась непостоянной. Цветок парень бросил на пол, он был сухой и сплющенный, но все равно прекрасный, как нарисованный. Положили его в книгу к стихам Амброзиуса Стуба -вечномолодого датского поэта, такого же раннего, как подснежник, на долю которого выпали такие же испытания, как и подснежника.
Смотреть много интересного по ссылке:
http://ru-greenlife.livejournal.com/379.html
Click to view
цветы,
подснежник,
весна