Открытие сезона

Apr 23, 2011 00:11



Сегодня вечером все-таки открыл велосезон. Думал, что это произойдет на месяц раньше, но погода этой весной нас не радовала. Проехал для начала 21 км, проверил состояние - своё и техники.

Добравшись до Западной поляны, обнаружил, что зима не закончилась и сейчас. В лесу полно снега, от которого веет ледяной прохладой. Старая Олимпийская аллея, которую зимой усиленно чистили, уже чистая и сухая, а на параллельный ей дорожках - толстый слой снежно-ледовой каши! Ехать совершенно нереально.

Пока ехал до парка, встречалось много народу на велосипеде. Выехал немного за город, в сторону Богословки - там полная тишина. За час не встретил ни одного велосипедиста, хотя летом их там очень много. Дорога разбитая, слева и справа - сугробы. По ощущениям - последние числа марта или самое начало апреля.

Протестировал фонарик на сверхярком диоде, который еще в ноябре пришел посылкой из Гонконга. Дорогу освещает прекрасно, можно держать скорость в 20-25 км/ч, не опасаясь улетель в какую-нибудь яму. Осталось побороть китайское качество, из-за которого где-то пропадает контакт.

вело

Previous post Next post
Up