Исповедимый путь

Nov 13, 2017 23:39

Зафиксировал важное у Калаша https://m-kalashnikov.livejournal.com/3297863.html#comments
сохраню-ка здесь.

Главное сейчас в том, что Зюганов пока не выдвинулся
Вразумление его до съезда и на съезде КПРФ не исключено. Вообще же глобальная лево-патриотическая мегапартия и рейтинг кандидатов есть явный и огромный шаг вперед в организации общества российского.
Впрочем, я не уверен, что оно как-то докошеляет до следующих выборов, честно говоря, я сильно удивлен, что до этих как-то добралось без откровенной Смуты.
Даешь нормальную Дюверже-систему!
Но вам-то, Максим и др. м.б. и не сюда. Вам-то надлежит, наверное, строить правую Мега-партию, но на тех же принципах. Даешь  устойчивую двухпартийность.
Левоцентристы и Правоцентристы, типа как в Штатах и большинстве ЕС. У нас же в силу национальных особенностей менталитета (начальстволюбие) полуторопартийная система: партия начальников и куча маргиналов. Если в начальники пробрались оккупанты, ничего страшного, они же все равно начальники! DDDD
Ядро Левоцентристской партии - тесно связанные с профсоюзами функционеры. Ядро Правоцентристской партии - функционеры, тесно связанные с национально-промышленным капиталом. Между самими ядрами никакого антагонизма, постоянные мирные и со взаимным пониманием переговоры (лодка-то одна). Но и борьба за усиление своих позиций в этих переговорах. Усиление позиций за счет кого? За счет огромной периферийной массы самозанятых, фрилансеров, домохозяев и хозяек, пенсионеров и проч. и т.п. , которые болтаются от выборов к выборам от одного центра к другому.
Вот правильный Дюверже! При такой системе иностранным агентам на пушечный выстрел не подобраться к власти.
Калаш ответил, что он не левый и не правый. НУ это для замана электората. Представителям ядер политических партий надо хорошо представлять, кто они.

Кстати, Дюверже, коего я помянул в связи с его законом, шикарен был и 66 лет назад, черт побери!
http://www.dereksiz.org/moris-dyuverje-politicheskie-partii.html
Знать надо классику, у меня даже появилось желание доучить до хорошего уровня французский язык , чтобы читать остальное.

Но это все, понятное дело, на перспективу. Это уже после обретения какой-то начальной национальной независимости, после преодоления колониального статуса в эономике.

Пока же актуальна тема национально-освободительной борьбы, патриотический фронт должен быть широким, а не узкоклассовым. Причем не так важно, какой класс ведет в этой борьбе. Крупная буржуазия, так крупная буржуазия, мелкая, так мелкая (как в Индии при махатме Ганди), трудящиеся так трудящиеся.
Но чтобы другие классы помогали, конечно, повестка должна быть сформулирована прежде всего общедемократически.
Иначе за каким же чертом другие классы будут готовить себе новых притеснителей!?!

Поскольку сейчас вперед вырвались трудящиеся со своей идеей Левых праймериз, предлагаю примерный план мегалозунгов, обращаясь к ним.

1)Закон вместо беззакония (против залоговых аукционов, офшоров, коррупции).
2)Суверенитет вместо колониального статуса (против либерастического ЦБ, против приоритета международных соглашений над законами РФ)

3) достойная оплата труда вместо рабства (против НСОТ, против нищенского МРОТ, против директорского произвола в бюджетной сфере).

Previous post Next post
Up