Корабль дураков на пути в Мальстрём

Nov 08, 2017 06:00

Зюганов решил еще раз баллотироваться в президенты.

http://forum-msk.org/material/news/13934133.html

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил о выдвижении его кандидатуры региональными организациями партии для участия в президентских выборах. "Я - лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации", - заявил Зюганов в эфире Первого канала. По его словам, его кандидатуру выдвинули все партийные организации КПРФ, но окончательное решение примет съезд.
Он отметил, что к предстоящим выборам партии относятся очень серьезно и обязательно будут участвовать в президентской гонке. "У нас готова программа "Десять шагов к достойной жизни". И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже", - пояснил он.
Напомним, Геннадий Зюганов баллотировался в президенты России уже трижды. В 1996, 2000 и 2008 годах он занимал второе место. В 1996 году он "проиграл" Борису Ельцину, в 2000 году - Владимиру Путину, а в 2008 году - Дмитрию Медведеву.
Отметим, что согласно октябрьскому опросу Левада-Центра, электоральный рейтинг Зюганова (1,7%) немного отстает от рейтинга Алексея навального (1,8%), но все еще опережает рейтинг Ксении Собчак (менее 1%).

Ну иллюзий-то особых насчет того, что Россиюшка на магистральном пути к  новой Смуте у меня никогда не было, можете почитать этот ЖЖ шестилетней давности, но если бы КПРФ поддержала единого кандидата от лево-патриотических сил, например Грудинина (как члена ЦК КПРФ), то было бы неплохо.
https://www.leftfront.org/candidate2018/

Пока дело еще не кончено (съезд КПРФ еще не пршел), но славные геронтократические традиции павианской вертикали берут свое.
https://scisne.net/a-66 ищите про павианов.
Previous post Next post
Up