Фото дня 14.03. Взрыв в доме.

Mar 15, 2024 12:13


Будет несколько фото. Приехал ночью домой, а улица на которой мы живем закрыта полицией для проезда и у соседнего дома, который через дорогу от нашего, толпа людей, машины полиции и пожарных. Вокруг много осколков стекла, камня, мусора. Это был взрыв.





Взрыв такой силы, что у соседних домов повылетали стекла даже с другой стороны дома,  не обращенной к взрыву -  такая странная была волна. Машины тоже остались без стекол. Продавщица соседнего магазина рассказала нам, что было невероятно громко.

Вот палатка с выпечкой в которой я обычно покупал грузинские пирожки с картошкой. Она стояла напротив того места, где произошел взрыв.



На том этаже, где произошел взрыв, располагался салон красоты и рядом еще должен был открываться сетевой продуктовый магазин, строительные работы в котором уже давно закончились. Что это было - непонятно. Скорее всего может быть утечка газа, хотя возгорания не было, насколько я понял. Впрочем, там потом целый день работали (наверное работают и сейчас) криминалисты, так что нужно подождать их выводов.

Вот так это место выглядит днем. Как видите, первый этаж где-то обрушился насквозь.



Но дом советской постройки конца шестидесятых годов выстоял. И самое главное -  обошлось без жертв и насколько я знаю, без пострадавших. Из дома отселили 97 человек. Некоторые уехали к родственникам, остальным мэрия Тбилиси предоставила временное жилье.

Окна нашей квартиры в торце соседнего дома и выходят совсем в другую сторону, максимально удаленной от взрыва, так что ничего у нас не произошло. Только почему-то была нараспашку открыта форточка окна балкона.

Берегите себя.

Фото дня, Грузия, #92фотодня, #веснаестьвесна

Previous post Next post
Up