Sep 23, 2009 12:43
Последние три месяца я только и занимаюсь осуществлением собственных желаний, которые долгое время мне самой казались невыполнимыми. На самом деле мешали их выполнению, главным образом: а) собственная лень, б) недостаток денег, в) недостаток свободного времени. Стоило приструнить свою лень, подтянулись и прочие факторы. Но не настолько, чтобы осуществить одно мое самое заветное желание, практически уже голубую мечту. Хочу, знаете ли, жить в тишине.
Можете считать меня нетерпимой мизантропкой, но я не очень люблю посторонние звуки. Особенно если соседи посылают друг друга матом, или пьяными голосами поют караоке, или их ребенок с утра пораньше в воскресенье топает как слон, носясь прямо над моей спальней - до тех пор, пока у него не кончится батарейка. Не люблю когда ночью где-то вопят как в эротическом фильме, а стенка рядом с моей кроватью как будто ходит ходуном. Не люблю когда хозяйская люстра звенит и от нее отваливаются подвески прямо на мою кровать, где я еще пытаюсь спать. Не люблю закладывающий уши рев перфоратора. Не люблю когда летней ночью под моим окном пьют пиво жильцы общежития консерватории, не упуская при этом случая потренировать свои оперные партии. Судя по тому, что лавочку у подъезда кто-то разломал, это не люблю не я одна.
Но я бы нашла другой способ справиться с этой проблемой. Я бы ничего не ломала, ни с кем не ругалась, не писала заявлений в милицию, чтобы оштрафовали. Я бы сделала звкукоизоляцию и вставила стеклопакеты.
Но не в чужой же квартире это делать, на самом деле. Тишина - единственная истинная причина, по которой я хочу свою.
Говорят, надо просто визуализировать свою мечту. Думаю, из этого поста понятно, что я уже в деталях представила себе свое бесшумное убежище. Интересно, сколько ждать материализации своей визуализированной мечты?
моя страна,
обо мне,
маньяческое