жизнь, разное

Jul 01, 2020 10:10

через два часа встреча с психологом. волнуюсь уже меньше. прошлая встреча в понедельник прошла хорошо, лучше чем я думала и я воспрянула. мне не пришлось доказывать, что сс это хорошо и полезно, я только сказала, что мне это важно и нужно и она сразу сказала, что уважает ценности клиентов/пациентов и поэтому туда лезть вообще не станет.
Read more... )

Leave a comment

Comments 5

kshanar July 1 2020, 08:26:52 UTC
С делегацией ребёнку обязанностей и у меня затруднения ( ... )

Reply


pathollmann July 1 2020, 08:43:23 UTC
Со стороны (т.е. мое мнение читателя ЖЖ) действительно кажется, что Ваша психолог права и Вас все заездили, ну во всяком случае у Вас очень много всего - мне удивительно, как Вы справляетесь. И что Вы часто о себе (и Алексе) говорите хуже, чем на самом деле) Ну, т.е. опять же мне кажется, что Вы столько всего можете и успеваете, а Вы о себе недостаточно высокого мнения.
На русском ich möchte, dass... это "сделай, пожалуйста" "мне бы хотелось, чтобы ты сделал(а) так-то и так-то", но никто так не говорит - слишком длинно, поэтому первый вариант (это мое мнение как переводчика)).

Reply


pathollmann July 1 2020, 08:57:16 UTC
Из третьих стран в Германию пока не пускают, к сожалению.
https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/usbekistan-node/usbekistansicherheit/206790 по ссылке дается текущая информация.

Reply


yuliiase July 1 2020, 10:28:08 UTC
Хлеб/ хлебцы с хумусом, как вариант вег. закусок

Reply


hohkeppel July 2 2020, 17:45:34 UTC
Насчет ich möchte, dass, я сразу старшую дочь вспомнила, ее давно научили так с детьми разговаривать, видимо. И это правда работает, у нее. У меня нет, мало ли чего ich möchte, Нюрка всегда скажет "да-да сделаю непременно" и на этом все закончится, после стопятого напоминания я просто сделаю сама, вся бурля и кипя. Пор Узбекистан не знаю, но в РФ и оттуда пока ничего не летает. Мы перебронировали в пятый или шестой, не помню, раз, теперь на 15 сентября. И неизвестно, не отменят ли снова.

Reply


Leave a comment

Up