жизнь, разное

Jul 01, 2020 10:10

через два часа встреча с психологом. волнуюсь уже меньше. прошлая встреча в понедельник прошла хорошо, лучше чем я думала и я воспрянула. мне не пришлось доказывать, что сс это хорошо и полезно, я только сказала, что мне это важно и нужно и она сразу сказала, что уважает ценности клиентов/пациентов и поэтому туда лезть вообще не станет.

более того, когда мы говорили о goodies о системе поощрения или наказания (если мы еще будем это применять конечно) то она сказала, что сс сразу исключаем, этим манипулировать не стоит раз для нас это базовое право и норма. как то так. мне это оч понравилось, это было тактично и мною прочувствовалось как нечто верное и правильное.

в целом ощущение от разговоров с психологом удивительное. получается картина, что меня все заездили! это оч странно потому что мне самой часто кажется, что я дурная мама и страшная бездельница дома по хозяйству - вечный бардак, есть уборщица хотя квартира маленькая и тд.

она например считает, что это безобразие, что в квартире нет моего места. и сказала, что это наверняка НЕВЕРОЯТНО тяжело. я никогда об этом не задумывалась! она сказала, что мы должны придумать и найти место, где только я могу отдыхать и расслабиться. решили, что поскольку больная спина и физически устаю - это мое личное место будет мой диван.

сказала, чтобы я запретила всем домашним валяться, лежать, кувыркаться, отдыхать на моем диване. пусть это будет моя зона. мой святой уголок отдыха.

я было вякнула, что нереально. всем остальным там удобно, они привыкли. но она сказала, что как привыкнут - так и отвыкнут. лол. а где ж им тогда лежать и кувыркаться? она грит - мест полно. можно сесть на кресло, на стулья, куда угодно. кувыркаться вообще на полу можно. постелить толстое одеяло и пусть кувыркается ребенок до посинения. ну и тд.

еще похоже я совсем добренькая в отношении дом обязанностей. надо вводить их для нуми. какие то вещи мне всегда казались стандартными, но как то я прошляпила момент. мелочи какие то. например собрать сумку для спорта. или убрать за собой пижаму с утра, чтобы она вывернутая не валялась. это все делаю я за нее до сих пор. и это неверно. мелочей этих миллион и они изматывают когда каждый день и часто. звучит как ерунда, конечно.

ребенка психолог еще не видела. я жаловалась, что ребенок стал нагловатый в последнее время. я тайно виню в этом других домашних, которые ее балуют. мама моя, например, не в состоянии что то запрещать и вообще управлять ребенком и любит эти совецкие "пед приемы" когда нарочно притворяещься тупым и говоришь: ай, забыла дорогу домой. подскажи мне нумичка. или еще круче спрашивает у ребенка разрешения по разным поводам.
потом у ребенка иллюзия, что она умнее и главнее и с ней никто не справляется.
в семье не балуем ребенка особо только я и алекс. он мой союзник и он меня понимает потому что он постоянно сейчас с нами живет и все эти проблемы с непослушанием разгребать ему лично.

еще психолог дала совет в разговоре в понедельник не говорить ребенку: можешь ли ты пожалуйста сделать то то и то то. а надо говорить: я хочу чтобы ты сделал это.

вот не знаю как перевести правильно на русскиий. оно остается вежливой просьбой, но оттенок другой. не оставляющий выбора что ли. мама сказала - встал и сделал.
statt: kannst du bitte ...
immer sagen: ich möchte, dass du bitte ....
___________________________________
я вчера долго бродила опять. оч люблю это дело! но мне постоянно кажется, что люди смотрят осуждающе. сказала продавщице, что я к ним зашла потому что у меня один день отгула. не смогла выговорить, что это две недели больничного. стыдно стало.
а потом стало стыдно, что я соврала на ровном месте и я себя еще и за это корила.

причем продавщицу эту знать не знаю!
и как теперь заходить в этот магазин? она ж удивится, что я в будни брожу. блин.
_____________________________________
я зашла в альстер хаус и всерьез и с наслаждением там играла мыслью купить себе новую сумочку. обожаю сумочки! все перетрогала, примерила, представила к какому аутфиту подойдет, но тк тратила я в последнее время много денег, а сумки там люксовые и дорогие - то сдержалась и буду сдерживаться еще до след зарплаты точно. с покупками до середины месяца завязываю.
_________________________________________
я почти закончила первый сезон "моста", не знаю как дальше смотреть. сейчас последняя серия, стою перед развязкой.
СПОЙЛЕР!!!

похоже там прикончат юношу, причем медленно и тяжело и мне совершенно не улыбается это глядеть. это оч сомнительный энтертейнмент. тем более много аналогий с алексом. тот юноша тоже ночами игрался в комп игры, не учился не работал и был неприкаянный, а родители пытались найти к нему подход.

еще проблема с этим сериалом в том, что я их всех путаю. мне все европейские лица кажутся похожими. а там еще и куча совершенно одинаковых девиц блондинок. хм.

папаня и гл герой там блядун, пардон за резкое слово. и отсюда все беды, я считаю.
такой я сделала вывод.
_____________________________________________
я назначила кучу встреч. социальная жизнь кипит!

сегодня после обеда придут гости - кристофер и энно.
завтра после обеда встречаюсь с подружкой за кофе. а нуми идет в гости к карле опять.
в пятницу вечером договорились с знакомой мамой (наши дочери дружат) пить вино и болтать.
в субботу вечером встречаюсь с другими подружками опять таки для болтовни и смеха.
в выходные встреча нуми с подружкой в кафе мороженом.

еще ее пригласили на др к оливии, это девочка наполовину британка.
____________________________________________
cписок дел у меня сейчас как то небывало мал. прямо голова кружится от свободы!
1. надо узнать насчет нуминого курса инлайн скейтинга. ей оч надо, но непонятно что там с масками и дезинфекцией. туда можно позвонить сегодня после 11. не забыть бы.
и кроме того это будет ее вторая неделя Lernferien - можно ли их отменить или пропустить под благовидным предлогом?

2. надо узнать как то как мне можно провезти маму к нам. открылись ли границы? выпустят ли ее из узбекистана, впустят ли в германию?
ничего не понятно :((( и неясно где это узнавать.
я думала что можно попробовать зайти в офис турецких линий, может они что знают и смогут подсказать хитрые пути.

3. надо опять пытаться с алексом писать бевербунги в универы. дело идет чрезвычайно вяло. мы оба с ним тупы и ничего не понимаем. куда и как подавать и тд. он кроме того еще и дико упрям и ничего не слушает, что я советую и воротит нос от многого. я через десять минут спора с ним теряю терпение и оч хочу дать ему по башке и заорать.

4. надо придумать вегетарианские снэки на сегодня. наши гости вегетарианцы. жду подсказок!
__________________________________________

Previous post Next post
Up