Фильм об успехах колонизации Украины, лето 1943 года

Apr 11, 2024 18:05

Цикл "Меннониты"     Пропагандистский нацистский фильм рассказывает об успехах в колониальном строительстве на землях Украины. В фильме есть Киев, Львов, но основная часть снята в Запорожье. Из меннонитских добровольцев были созданы так называемые «этнические немецкие кавалерийские полки», подчинявшиеся СС. Один из них, «1-й Volksdeutsche ( Read more... )

Фашизм, Меннониты, История СССР, Зарубежные историки о России и СССР, Кино

Leave a comment

Comments 5

adamashek April 12 2024, 03:52:21 UTC
Потрясающая находка.

Reply


kanushin April 12 2024, 06:48:24 UTC

Как пацифизм и отказ от службы позволял им служить зондеркомандах!?
Или это не противоречит!?

Reply

ljwanderer April 12 2024, 15:03:36 UTC
Весь цикл постов о меннонитах посвящен рассказу о том, как можно манипулировать национальной принадлежностью и религиозными догмами ради собственных интересов ( ... )

Reply

kanushin April 13 2024, 06:53:52 UTC

Да есть такая хитрож... особенность менталитета.
Они были чужими чужими и остались, Клятв не давали страну своей не считали, а вот землю считали своей и конечно когда ее предали в колхозы удивились и пытались вернуть.
В цикле написано что они еще в 20е хотели вернутся в Германию, только там их не ждали там итак проблем хватало, вот они и сидели ждали до 41 а потом пошли возвращать как они считали свое ранее отобранное.
Их даже коллаборационистами не назовешь. Просто Чужие.

Reply

ljwanderer April 13 2024, 16:39:11 UTC
Да, настоящие колонисты, пытались создать свое государство, но сил не хватило, так как еще глобальное сообщество не сформировалось, но зато сегодня считают, что имеют право вмешиваться, потому что это - земля их предков.

Но на самом деле, они и в Германию возвращаться не хотели, потому что она была бедная, да еще и налоги непомерные нужно платить, они ее рассматривали, как временный плацдарм, а мечтали об Америке, где можно обогащаться без ограничений.
Именно чужие, их Россия пыталась "переварить", а потом просто выплюнула, чужеродный элемент.

Reply


Leave a comment

Up