Игра Orwell: Ignorance is Strength

Jan 03, 2021 14:43

Orwell: Ignorance is Strength - это второй сезон Orwell: Keeping an Eye On You, действие которого развивается параллельно.
Текст содержит некоторые спойлеры.
Только теперь мы не раскрываем террористический акт, а следим за эммигрантом-правдорубом.
К сожалению, у игры нет русского языка, поэтому следить за нудными интригами сложновато.
Но они выглядят надуманными. Представьте, что из "Таджикистана" в "Россию" (названия стран условны) бежит таджикский оппозиционер, в "России" создаёт популярное политическое СМИ, в котором разоблачает "российско-таджикские" тёмные делишки и обвиняет "Россию" во вторжении, причём разоблачения больше похожи на конспирологический бред. "Российское" правительство напрягается и борется с правдорубом силами системы "Оруэлл"...
У игры сразу есть техническая проблема - она, вроде бы, должна увидеть сохранения из первой игры, но она их не видит.
Я играл и параллельно смотрел прохождение на Ютубе. Я не успел увести одного из персонажей до теракта из первой части, а ютубер успел, у меня персонаж попадает в больницу, у него - в полицию. Но в обоих случаях мы получаем карточку об аресте персонажа, а правдоруб выпускает статью "Кровавый режим наносит удар по моей семье".
И затем всё идёт одинаково, у меня только добавилась строчка, что персонаж умер. И тут у меня возникло сомнение - успели бы оформить карточку об аресте, если человек был в больнице и в таком состоянии, что через короткое время умер?
Меня терзают смутные сомнения, что авторы не очень старались над продумыванием разных сюжетных веток.
Но нелинейность в игре есть - у неё как минимум три концовки.
Геймплейно почти ничего не изменилось, но к трем инструментам - просмотр сайтов, прослушка, просмотр устройств - добавился "инфлюенсер", возможность вкидывать в инфопространство некие факты, которые, кажется, влияют только на количество подписчиков правдоруба в "твиттере".
Мне Orwell: Ignorance is Strength понравилась гораздо меньше исходной игры.
Также приглашаю почитать мои размышления после Orwell.

image Click to view

игры

Previous post Next post
Up