Яблочная пора :)

Oct 18, 2021 11:05

На неделе мне привезли 21 пятилитровое ведро осенних яблок из соседнего региона. Представляете, какой дивный аромат теперь у меня на веранде?) натуральные яблочки, судя по внешнему виду, явно натуральные :



И их много. Заплатила за всё, да ещё с доставкой две с половиной тысячи рублей ( для иноземных читателей, евро сегодня 82,73 рубля) как считаете, кстати, хорошая цена?) цены у нас в магазинах намного выше, а вкус...так себе.

И яблочки на вкус не чета тем, что в магазинах, тут придётся поверить на слово. Сорт Сенап, в основном :



Это только часть, конечно. Красивая часть :



Которая перешла в красивый яблочный пирог, который пёкся у меня уже в семь утра звание лучшей хозяйки сегодня моё, но это ненадолго) :



Пирог красив в утренних солнечных лучах. И вкусен, я попробовала. Классическая сладкая шарлотка. Муж высоко оценил снова. Впрочем, он всегда мною приготовленное высоко оценивает. Пирог для мужской части семьи. Для себя с дочкой сразу испекла овсяной белковый яблочный пирог да, звание лучшей хозяюшки точно сегодня моё) , про него отдельно напишу, покажу. Для перекуса на работе - самое то. Так что с утра два пирога....легко)

И девочек на занятии в субботу угощала яблочками. И с родственниками поделилась, конечно. И ещё заказала, если получится у них привезти ,они долго хранятся. А поесть яблок мы любим. Тем более, за такую цену :)

Жаль, конечно, что антоновки в этом году не было у них из-за жары. Помните, показывала в том году 20 вёдер отборной антоновки? 15 ноября тогда привезли, хорошо записывать здесь https://liya-fa.livejournal.com/457885.html. И угощала других, и сок делала, и замораживала, и с удовольствием ели потом долго.

А этой осенью вот так :)

семейный бюджет, пирог, яблоко

Previous post Next post
Up