Июльские цветы:)

May 23, 2016 06:40

Может, кто названия подскажет?) Многих не знаю. Ромашку-то не спутать ни с чем:



Правда, притаившуюся бабочку, не определила. Спецы по ним есть?) И другие цветы, я оказывается, не знаю...если кто подскажет,подредактирую потом, чтобы и самой запомнить и интересующимся рассказать. UPD3 mahasta это колокольчик, яндекс пишет,что возможно персиколистный, но у нас не песчанные почвы и не сосновые леса:



Белые. UPD1 от galina_rm Смолёвка обыкновенная, или Хлопушка (Silene vulgaris (Moench) Garcke):



А вот эти точно знала,но...теперь не помню. UPD2 от galina_rm - герань луговая или полевая. Очень полезное растение. Нагуглила - аж от укуса змеи помогает,если пожевать и на рану,менять каждые 10 минут,можно и людям,и животным:



Все 4 снимка от 31.07.15. Прошлым летом,в общем, снимала. Всё показать недосуг. А сегодня мне точно надо - чуть попозже будет позначительнее для меня пост. Цветы по понедельникам никак не могла не показать. Чтобы неделя с красоты начиналась,да:))

Ну и вчерашние полевые цветы покажу заодно. С названием поможете - буду благодарна. Этот букетик сын принёс с пробежки(это уже плюсы жизни на окраине маленького городка):



Передал через сестрёнку. Вот сначала гадость сделал набедокурит, потом цветы дарит...типа, извиняется...настоящий мужчина,ага.

UPD 4 mahasta - это Вероника лекарственная:)) Отличные цветы у нас в окрестностях растут таки:)

Садовые цветы завтра покажу:)

ромашки, бабочки, цветы

Previous post Next post
Up