Мой кот Рыжик съел таки все яблоневые почки на деревьях!)))

May 16, 2016 17:00

Иначе, как объяснить, что ни одного цветка его любимая яблоня не дала?) Помните, показывала зимой, как он их усердно грыз?) Вот всё и съел явно...но он с этим не согласен,это написано на его лице мордочке:



Ладно, ладно, это я шучу. Хоть и в самом деле кот зимой усердно постоянно грыз почки и я прикалывалась, что будущие яблоки съест и я ему пеняла,что яблок мало будет, но знаем же,что яблони могут *отдыхать*, но совпадение позабавило:) И не могла упустить возможность посмущать кота:



Который всем видом своим показывает, что только птицами и любуется на деревьях:



Или просто о жизни размышляет:



А когда всё надоедает, спрыгивает,как обычно, с дерева:



И снова валяется на земле,почёсывая спинку:



4-х секундное видео с того месяца ещё:

image Click to view



Впрочем и это ему надоедает - у кота много дел, уходит, ему не досуг со мной общаться:



И вот это яблоня справа ни одного цветка не дала...



Скворец в кадр попал) Яблоня слева - на одной боковой ветви лишь расцвела...На фото не особо видно,засвечивается, да и сами цветки с нашими сильнейшими ветрами не особо держатся, опадают:



Но хотя бы чуточку есть, может килограммчик яблок и будет...может:



Впрочем, пост не только про мои яблони, но и то что до понедельника, 23 мая, больше постов не будет и меня тут почти не будет - я пошла в огород пахать. Снимки специально такие сделала,чтобы показать * работы - не початый край*, много в общем. И сейчас надо поднапрячься и всё сделать, и максимально вскопать-посадить и прочее. Пока погода не позволяла, сейчас вроде поуспокоилась. Дни рождения все прошли, теперь упор на огород.

ЖЖ ж меня не кормит, а кормит как раз огород))) Так что пока плотно им займусь, а здесь - плотно потом наверное. Так что я там буду,здесь только почитать в перерывах за едой и с др поздравить кого. А то не порядок...вроде, просто домохозяйка и как вы не работаю, а ещё не посажено многое...совесть надо иметь,ага. Не смогу пока полноценно общаться...увы.

А это вчерашний букет на юбилей сестрёнке:



Не люблю я покупных букетов лучше б деньгами подарила я меркантильная,да,, но девушка хотела именно букета, потому заехала и купила, цветы лежат на сиденье машины рядом со мной:



А мне милее обычные садовые цветы, да хоть нынешние тюльпаны,которые в самом начале цветения здесь показывала с указанием сортов, а эти совсем расцвели теперь, отличаются:





Вот так вот...вкратце о делах рассказала - дел много, эта садовая земляника цветёт:



Скоро она и ягодками порадует, вот все три моих сорта и хочу рассадить побольше, надо. Ягод надо больше, а картошки меньше. Считала-прикидывала, что именно ягоды и выгодней и легче сажать-ухаживать, ну и вкуснее:)

сад-огород, котик Рыжик, яблоко, цветы

Previous post Next post
Up