Mar 13, 2011 03:23
И все-таки приятно, когда тебя, измученную, с осипшим горлом, кто-то встречает с института. И идет с тобой гулять. По городу, магазинам, качелям. Кажется, что ты кому-то еще нужен.
Это нитки. Помнишь? У каждого свои ниточки, что сдерживают у земли. Мои - наверное, это все же привычки и люди.
А потом, ты чинишь компьютер - сама, минут за 15 раскручиваешь и чистишь процессор, меняя термопасту в вентиляторе.
Без инструкций, чертежей и схем.
Самодостаточность и независимость. Вот мои идеалы?
Хм.
За час прочитала "Чайку" Ричарда Баха. Книга вдохновляющая. Особенно в три часа утра (ночи?). Надо сесть за книги, а не за аниме. Но это временное умопомешательство.
А еще, как советовала Саша, пора открывать "кладбище муз".
Пора бы.
Все, что так долго во мне умирало, но так радовалось в начале, тлело и сегодня получило развязку. За полчаса.
Жаль.
Очередная музыка. Очередная муза. Какая по счету? Не помню, дневник что ли перечитать.
Закрываю записи, мысли. От других, окружающих, чужих.
От мира закрываюсь.
Преодолеть себя.
Никто не нужен.
Пустота
Красота
Тишина
Тише
Мир
Миг.
P.S. Я люблю это место. Холодная вода в заржавелых умывальниках очищала разум и глаза с утра. Рядом, не к месту кирпичное полуразрушенное здание, стало, в часы жары, приютом для скота. Лес. Кристальная вода, буйство зеленеющего мира вокруг.
Я помню этот мир.
Его так не хватает в удушье пустого, серого города.