К вопросу самоидентификации

Dec 30, 2014 14:11

Попробую сформулировать некоторую часть восприятия "сторонниками России" (антизападников в развивающемся конфликте), так скажем немного самоидентификации:

1. Россия достаточно велика, что бы чувствовать себя суверенной;
2. Для нас важен суверенитет не на словах, а на деле;
3. Мы не претендуем на роль "примы", т.е. не пытаемся стать самыми красивыми, богатыми, умными или сильными - по причине лености (по русски - нам пох...);
4. Русские за официальными границами - это часть нашей семьи, даже если они испытывают ненависть к нам;
5. При этом русские для нас, - это те, кто говорят по русски;
6. Мы радуемся, когда кто-то учит русский, т.е. легко принимаем "в семью";
7. Однако мы презираем и в общем-то не прощаем предательство;
8. История России достаточно сложна и длинна, что бы и прощать, и помнить (кто старое помянет...(с));
9. При прочих равных и в длительной перспективе, моральные аспекты для нас значимее материальных (проще смириться с трудностями, чем с обидой);
10. Главное русское оправдание - "он первый начал". При этом подразумеваются нарушение неких границ, определяемых нами (суверенитет).

идентификация, Светлое будущее

Previous post Next post
Up