Колосуй и ... проиграешь

Mar 14, 2024 12:38





Наше недалёкое новиопское будущее, если старперы совки не одумаются или не отправятся уже всем своим стадом на встречу к любимым Ульанавым-Джугышывыли

Действующие лица те же ...
Вместо католического



прелата православные иерей, вместо у.е. скорее всего рубли, вместо Испании любой населенный пункт нашей страны.

Вместо трех лет - гораздо больше

«Испанскому священнику грозит три года тюрьмы за критику ислама.
Дон Кустодио Баллестер, испанский священник из Барселоны, должен предстать перед судом из-за своего эссе «Невозможный диалог с исламом», написанное им в 2016 году, как ответ на пастырское послание архиепископа Барселоны Хуана Хосе Омеллы, настаивавшего на активизации диалога с исламским миром.

В своем ответе архиепископу Баллестер писал, что новая активизация христианско-мусульманского диалога далека от того, чтобы достичь желаемого результата. Ислам не допускает диалога. В исламе либо ты веруешь, либо ты являешься неверным, которого нужно так или иначе покорить...

-------------------
Для живущих еще в пионэрском прошлом с артеками, мороженным, многонациональной дружбой, линейками и поклонением кумачу, повторю еще раз цитату:

«Ислам не допускает диалога. В исламе либо ты веруешь, либо ты являешься неверным, которого нужно так или иначе покорить...»

В странах, где у мусульман есть власть, христиан жестоко преследуют и убивают. О каком диалоге может идти речь?».

Прокурор расценивает заявления священника как «преступление на почве ненависти». В случае признания виновным, Баллестер может быть приговорен к штрафу в размере более 1600 долларов и трем годам тюремного заключения.

На вопрос, готов ли он отправиться в тюрьму за свои убеждения, Баллестер ответил: «Кажется, неправильно быть осужденным за то, что я сказал, но в Испании все возможно. Если меня осудят, это будет уже не Испания, а Пакистан, где вас могут убить за богохульство против Корана или Мухаммеда… В Испании больше нет настоящего права на свободу слова»
https://tgstat.ru/channel/@bellchamber/3565

#христианство, ислам, Ленин, #старпёры, коммунизм, #миграция, католицизм, #мигранты, #новиопы, Россия, запад, #многонационалочка, будущее, проблемы, #совки, права, #многонационалы, #мусульмане, #многонационалия

Previous post Next post
Up