Твое лицо, когда ...

Mar 12, 2024 13:09


Ты десять лет гнал пургу о великом сыне Джуге и всё пошло прахом



Захар Прилепин морщится, задумался, недоволен

Друзья, ровно 80 лет назад, в далеком 1944 году, было совершено страшное преступление в отношении целого народа. По приказу врага народов Иосифа Сталина братский балкарский народ был выслан в степи Средней Азии и районы Крайнего Севера. Этот чудовищный акт повлёк за собой череду трагических смертей ни в чем не повинных людей.

Вслед за чеченским и ингушским народами в товарные вагоны были загружены около 38 тысяч балкарцев и отправлены в 13-летнюю ссылку. Это был период по-настоящему тяжелых испытаний, лишений и сложностей, связанных с жизнью на чужбине. Люди в одночасье потеряли всё, чем дорожили. Вынужденные адаптироваться под новые условия, каждый день для них стал настоящей борьбой за выживание.

Для балкарцев это был период потрясений, который оставил неизгладимые шрамы на их сердцах. Чеченский народ, как никто другой, понимает, с чем им пришлось столкнуться. Мы знаем, каково это быть лишенным родного очага, терять родных и близких вследствие необоснованных и откровенно выдуманных обвинений.

Всё же, несмотря на все трудности, балкарцы сохранили свою силу духа и надежду на возвращение на родину. Сегодня народ КБР вместе с другими народами России успешно развивается, поднимает экономику, социальную сферу, крепнет духовно.



Я от лица всего чеченского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования всем Балкарцам, пострадавшим от сталинского произвола. Искренне желаю вам мира, процветания и успехов в дальнейшей жизни!
https://t.me/RKadyrov_95/4571

#сталин, Ленин, #кадыров, коммунизм, #репрессии, прошлое, #инфоцыган, революция, история, #выселение, #инфоцыгане, ложь, человек, #прилепин, #чистка, НКДВ

Previous post Next post
Up