Забавный дарвинизм

May 13, 2016 17:37

Оригинал взят у vmcshin в Забавный дарвинизм
Если всякое, даже самое малое случайное изменение генома, способствующее выживанию животного, закрепляется естественным отбором, как об этом твердят дарвинисты, то почему не развился у оленей реактивный двигатель?
Ведь только представить себе - за оленем гонится волк, олень пукает, и, естественно, ускоряется.
Конечно, это малое преимущество (ускорение не слишком велико) - но ведь естественный отбор развивает любое преимущество, даже самое малое, не так ли?
Кроме ускорения будет еще один полезный эффект - обоняние волка будет сильно оскорблено!
Таким образом, на земле должны жить реактивные олени и реактивные волки (волки еще и с естественными противогазами).
Однако этого почему-то нет.
Неужели естественный отбор может создать крылья у птиц, но не может создать реактивный двигатель у оленя?
Эту идею можно развить и дальше.
Представьте себе стада оленей с огромными, цистерноподобными животами, полными метана и сероводорода, способных бегать с огромной скоростью (быстрее звука - так что это уже не бег, а полет на малой высоте), а также способных совершать прыжки на огромные расстояния (километры или больше).
Со временем, методом естественного отбора у оленей развиваются дополнительные баки с жидким кислородом. Вследствие чего олени могут не только совершать гигантские прыжки по баллистической траектории (техникой которых они уже отлично овладели) спасаясь бегством от волков, но даже выходить на круговую космическую орбиту!
Итак, после заселения всех континентов (посредством межконтинентальных прыжков) олени, преследуемые реактивными волками, выходят в космос. Начинается эра космической экспансии реактивных оленей. Часть оленей эволюционирует в постоянных жителей космоса (питаются солнечной энергией), а другая ветвь превращается в космических прыгунов, путешествующих с планеты на планету. Методом естественного отбора олени овладевают техникой длительных космических перелетов - наступает эпоха межзвездной экспансии! А со временем - и межгалактической!!!

Вот во что могло эволюционировать простое пуканье - однако не эволюционировало, почему-то... Страшно даже подумать такую ересь - неужели дарвинисты ошибаются?!

веселие, юмор

Previous post Next post
Up