В сложной ситуации

May 14, 2021 11:54

Кто меня давно читает в курсе, наша команда сотрудничает с местными органами помощи. Есть в Луганске Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, куда обращаются люди, попавшие в сложную ситуацию. В обычное время там больше семей из многодетных часто, увы пьющих семей. Часто в моих постах в комментариях звучит слово "маргиналы". Да, таких семей соцработники хватает. Но не меньше многодетных матерей, от которых ушли мужья или они сами ушли, матери одиночки, кто овдовел. Бабушки, воспитывающих внуков после смерти, а иногда и просто исчезновения родителей.
После войны, в центр количество обращений возросло в разы. Много беженцев и семей, кто потерял кормильцев, остался без дома, приобрел инвалидность. Есть истории, что даже показывая их по телевизору, люди не поверят. Война сотворила страшное дело и разрушила огромное количество семей. И все эти люди шли в Центр за помощью. Порой девочки из центра не имеют никакого ресурса помочь. Мы сотрудничаем с ними уже седьмой год. Но мы помогаем не всем. К сожалению, некоторым семьям бесполезно помогать - сколько не дай, всё уйдет в бездну и самое ужасное, до детей помощь не дойдет.
Мы стараемся помочь там, где помочь некому и там. где это действительно нужно. Некоторые семьи становятся нашими постоянными подопечными. А некоторым нужна разовая помощь на сложный период.

В этом посте отчет о помощи семьям матерей с детьми, которые попали в тяжелую ситуацию. Некоторых из них вы видели когда-то уже в отчетах.
Друзья, спасибо всем, кто участвует в нашей помощи!
Если вы хотите помочь подобным семьям, переводы делайте с пометкой "дети".
Если вы на странице первый раз, для вас информация в конце поста.
Листайте фотографии.

Ира 1979 г. Вторая группа инвалидности по неврологии. Одна воспитывает двоих детей. Сын Трофим (на фотографии) и дочь Настя, которая учится на втором курсе музыкального училища им. Матусовского.




Наталья и трое детей. Сейчас проблемы с документами и все выплаты остановили.




Еще одна Наталья, многодетная мама. Родился четрвый и она ушла от мужа. В Центре девочки организовали ей общежитие. Сейчас оформляют помощь. К сожалению, пропало молоко. Ребята закупили смеси.




Бабушка, воспитывающая троих внуков.
Они беженцы с Лисичанска. Живут в общежитии.







Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, пишите мне в личку в жж, фейсбук, вконтакте или на почту littlehirosima@gmail.com.
Подробности оказания помощи читать здесь.

многодетные, дети и война, Луганск, Донбасс, война, одиночка, помогли

Previous post Next post
Up