Когда нигде не жмет и не колет. Или как я протестировала холодом термобельё Norveg

Apr 16, 2021 12:37



Поездку на Ямал я очень долго откладывала. Ну не люблю я мерзнуть и с трудом переношу холод. Много слоев одежды тоже не люблю. Особенно когда что-то где-то трет или чешется (простите за подробности). Собственно, именно поэтому почти всегда зимой мерзну. Л - логика.

Но если хочется сфотографировать северное сияние и чумы оленеводов на Ямале, то без холода и мороза не обойтись. Поэтому перед поездкой пришлось спешно что-то придумывать с одеждой и экипировкой.





И план был такой - надеваю термо-белье, горнолыжные штаны, термо-носки, толстовку с начесом и зимнюю мембранную куртку. И пытаюсь в этом все выжить. А если будут проблемы - то решать их по мере поступления. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь. Ну вот я и поехала пробовать.

И оказалось, что термобельё это половина успеха. В принципе, даже в -20С я надевала его под обычные джинсы и без проблем пару часов прогуляла по Надыму. И даже в какие-то моменты становилось жарко.



Ну а когда поехали в тундру, то не снимая термобельё пришлось провести 4 дня. И сразу честно признаюсь - я кинестетик и бешусь когда одежда не приятная к телу. Поэтому даже немного переживала и боялась что будет неудобно и некомфортно.



Но все оказалось даже лучше, чем писали на коробке с бельем и на сайте. Белье сделано из 100% шерсти, но когда его трогаешь это совершенно не чувствуемся - на ощупь и футболка и легинсы очень мягкие и гладкие. А вот во время холодов шерсть отлично ощущается в виде тепла :)



Резинка на легинсах плотная и широкая. А пояс расположен высоко. Все вместе обеспечивает отличную посадку и легинсы не сползают даже если в них ходить, спать, сидеть, приседать и так по кругу на протяжении нескольких дней без перерыва. При этом, удобно и под джинсы надевать и под зимние штаны.



C футболкой тоже все отлично. Швы плоские, материал очень приятный к телу, она не сковывает движений и при этом, вполне нормально смотрится если ходить только в ней.



Это белье у меня уже довольно долго и пережило несколько поездок и несколько стирок. И совершенно не потеряло свой внешний вид. Катышков не появилось, при стирке не садится, практически не мнется. И выглядит так же как и из коробки (только без этикеток).

Отдельная история про термо-носки. Оказалось, что если их надеть то можно 3 часа стоять рядом со штативом ночью в -30с и ноги не замерзнут. Вот совсем.



А чтобы вы не запутались левый и правый носки подписаны :)

Если честно, не знаю что написать про носки - они нигде не натирают, и не жмут, да.

Вот, на всякий случай, полезные ссылки на одежду:

А еще мне сказали, что по промокоду liseykina дадут скидку на покупку.

одежда, реклама, обзор, умности

Previous post Next post
Up