Стильная фотосумка Mayak Style

Jan 30, 2019 09:19




Я сумочный маньяк. Мне кажется, муж уже опасается, что мои сумки скоро захватят всю нашу квартиру. Я и сама толком не могу сосчитать сколько их у меня. И самое прикольное, что ношу какую-нибудь одну, потому что обычно барахло перекладываться лень.


А еще я люблю живые и настоящие вещи. Знаете такие, по которым сразу понятно, что их делали люди, влюбленные в свое дело? Это как раз тот самый случай. Когда люди с душой отдаются делу, которые любят получается хорошо. Ну а когда фотограф делают вещи для фотографов получается не только хорошо, но еще удобно и функционально.

Вот и пейзажный фотограф Евгений Тимашев (думаю, вы все его знаете - http://www.fotolandscape.com/) стал дизайнером и одним из основателей семейного бренда Mayak Style. Пока у ребят только одна сумка, но такое начало выглядит очень многообещающе.

Сама сумка выглядит очень компактной и по ее внешнему виду невозможно догадаться что это надежное “хранилище” для техники. Все же помнят привычные нам фотосумки из черной и немаркой ткани, которые не вписываются ни в один стиль одежды кроме “фотограф за работой”?

Плотная натуральная коричневая кожа отлично держит форму, а внутренняя мягкая вставка убережет камеру от повреждений. Более того, вставка крепится на кнопках и ее можно просто вынуть. Тогда у вас будет обычная сумка. Стоп, не “обычная”, а стильная и красивая :)



Но обычно же фотографам красоты мало, надо еще чтобы вещь была функциональной.

Внутри мягкой секции есть разделитель на липучках, так что при желании сумку можно разделить на два отсека. У задней стенки, на боковых поверхностях и под клапаном - кармашки - в них помещаются батарейки и фильтры.







Застежка сделана таким образом чтобы ее удобно было открывать даже в перчатках, но при полном сохранении стиля. Да и вся фурнитура очень качественная и создается ощущение, что это отдельные элементы декора, а не просто карабинчики для ремешка и застежки.







Все шито очень аккуратно - строчка прямая, цвет ниток идеально подобран - видно что даже мелочам тут уделено большое внимание.







От красоты переходим к функционалу. В сумку поместилось - Fujfilm X-T2, XF 16-55 f2.8, XF 10-24 f4.0, два светофильтра на 77мм, несколько батареек и паспорт с кошельком. В принципе, если второй объектив не нужен, то можно вместо него положить косметичку или что-то аналогичное - получается очень функциональный городской вариант.



DJI Mavic pro с тремя батарейками и пультом управления тоже поместился, так что сумку можно использовать и для коптера.



Получилась вещь, как раз на случай, когда хочется и выглядеть стильно и камеру с собой взять. Если честно, я обычно просто кидаю фотоаппарат в городской рюкзак (по совпадению, он у меня из такой же кожи как и эта сумка) в отделение с кошельком и ключами. Не очень хорошо для камеры, но удобно для меня. Потому что таскать отдельную сумку если просто хочется что-то поснимать в перерыве между обычными делами и разъездами по городу совсем не хочется.

До конца января у ребят скидки на эти сумки и это отличная возможность стать обладателем красивой, функциональной и стильной вещи - http://mayak.style/

обзор, умности

Previous post Next post
Up