Шаромания.

May 15, 2017 09:08



Еще несколько лет назад, видя красивые картинки с воздушными шарами я думала что для этого надо полететь либо в Камбоджу либо в Каппадокию. И совершенно случайно мне открылся дивный мир Российского воздухоплавания. Оказалось что у нас есть куча фестивалей и соревнований когда в небо поднимаются десятки воздушных шаров, есть свои команды, которые участвуют в международных соревнованиях. Конечно, это не сотни шаров как в Каппадокии, но зато более доступно всем желающим.
Просто приехать пофотографировать во время фестиваля может любой желающий - это очень красиво и красочно. Но намного больше эмоций можно получить от полета.
Конечно полетать на шаре можно в любое время - есть куча клубов, которые организуют полет по запросу, но во время фестивалей полет будет более красивым, потому что вокруг вас будет еще больше десятка шаров.
Пожалуй, из всех фестивалей, которые проходят рядом в Москвой, самым красивым являются полеты в Переславле Залесском. Есть еще очень классный фестиваль в Рязани, но там по большей части соревнования и пассажиров берут очень мало, хотя шаров обычно собирается больше.
В этом году в Переславле снова будут летать.
С 12 по 16 июля и места на полеты еще есть :) Я там обязательно буду!
Подробности и программа тут http://fly-pz.ru.







Про особенности фотографирования таких фестивалей, о там откуда снимать, куда бежать и тому подобное я уже писала как-то - http://liseykina.livejournal.com/219284.html

россия, переславль-залесский, анонс

Previous post Next post
Up