Кое что про летающие автомобили.

May 11, 2017 09:02



Вы видели когда-нибудь летающие ЗИЛы? Как это чаще всего бывает, увидела сюрриалистичную картинку в интернете с "замесом" из раритетных грузовиков и поняла, что мне срочно надо туда :)

Первая мысль, которая возникает у неподготовленного человека при виде фото с автокросса «День Победы» - «О! А что такое действительно бывает!?».

Итак 2017 год, космические корабли бороздят, нанотехнологии развиваются, айфоны, электромобили, а в полях рядом с Рязанью все так же как и 50 лет назад. Тут ревут моторы ЗИЛов и ГАЗов и во все стороны летят клочья грязи.


В Рязанской области, недалеко от Семеновского прошел 52-й Всероссийский автокросс «День Победы», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. За три дня с 6 по 8 мая на трассе кросса сошлись автомобили в 7 классах.



Эмоции тут такие же настоящие, как и автомобили - во все стороны летят клочья грязи, пыль стоит столбом, зрители восторженно приветствуют пилотов после опасных маневров, а сами машины рвутся к финишу несмотря на почтенный возраст.






Мало того, что таких автомобилей сейчас уже не делают и, казалось бы, место им в музеях, а уж никак не на внедорожной трассе, так они еще и никак не воспринимаются в качестве гоночных. Это тяжелая техника для работы на полях и в селах.
Однако, в автокроссе все не так - тут тяжелые автомобили летают, переворачиваются, сходят с трассы, обгоняют и рвутся вперед на пределе возможностей. Автокросс можно назвать одним из самых зрелищных видов спорта происходящих на ограниченной трассе и недалеко от зрительских трибун. Это как раз тот случай, когда со зрительных мест самый лучший обзор, и не надо никаких специальных локаций для фотосъемки на трассе - с высокого холма видно всю трассу как на ладони, а в поворотах трассы кажется что можно пожать пилоту руку :)






























Фотографии сделаны для портала OffRoadClub

Копирование материалов без согласования запрещено.
По вопросам сотрудничества можно написать сюда: elena@liseykina.ru

подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
В других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

россия, авто, автомобили, рязанская область

Previous post Next post
Up