Время собирать камни

Feb 24, 2015 15:07



Немного каменистого берега в городке Монтерей на берегу Тихого океана а то хочется уже каких-то ярких красок а не грязной серости за окном.
Сюда мы приехали уже ближе к концу путешествия по США, и если честно стоило неимоверных усилий сначала до полуночи фотографировать ночное небо, а потом приехать к берегу еще и на рассвете, вместо того чтобы отмокать в бассейне с подогревом.
Я вообще очень трепетно отношусь в морю-океану, всегда когда куда-нибудь езжу стараюсь выбирать места на берегу и тут даже не важно можно ли будет купаться и какова температура воды и воздуха, главное чтобы вокруг было много воды в любом ее проявлении кроме снега.

Ну а в Монтерее пеликаны летают над морем, огромные волны, валуны и пронизывающий ветер. Ветер был такой, что ночью больше 40 минут съемки я не выдержала, ну, правда, там и луна уже взошла.






Кстати, это одна из немногих рассветных съемок когда я снимала со штатива. Обычно я просто снимаю с рук и прямо чувствую как штатив ограничивает в ракурсах.

Рядом с берегом проходит дорога, поэтому отдельный квест - получить ночные снимки без засветки от фар, а если учесть что выдержка одного снимка 30 секунд, еще нужно время на поиск ракурса чтобы замерзшими руками крутить винты на штативе, то получается что пока не замерзнешь окончательно можно снять всего пару сюжетов. Не люблю когда холодно.


А вот Млечный путь люблю! интересно получается, вроде бы Западное побережье США, не очень далеко от Сан Франциско, городок не самый маленький, да и съемка в черте города, а Млечный путь отчетливо виден. В Подмосковье даже вдалеке от городов я все-равно таким ярким его не видела.






еще про США (маршрут и полезные подробности вот тут http://liseykina.livejournal.com/160227.html)



Про фотографии


Про озеро Моно


Про плохую воду


Про дюны

подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
Я в других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить мои фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

travel, usa, 2015

Previous post Next post
Up