«Иноагенты», «Политота»

Mar 31, 2024 11:59


https://youtu.be/hPoiK7MRzxU?si=MKcKyg4gE5AWxcAI Ответы на надоевшие вопросы вроде «а как же нации древней Греции».

Чего нету - влияния деперсонализации и деиерархизации власти. Программисту - это понятно, а для остальных - у нации должен быть источник власти и права ИНОЙ, чем фигура лидера, потому что завтра лидер поменялся и что? Менять всю мифологию? (Нелепость этого действия мы наблюдаем в последнее время ИРЛ)

С точки зрения «государственника» я бы вносил это видео и паренька в экстремистские материалы пока он убежать не успел - пусть с Кагарлицким вместе валенки делает. Но, возможно, эти мысли слишком «умны» и для «проверяющих». Посему - «хватайте (в смысле - смотрите) постандерсона пока не убежал».

«Польша, готовая пожертвовать всем за свою свободу», - а вот СВО, как акт, от чего, от кого и как «оно» должно было освободить Россию? «Мужики, расходимся - нас на..ли».

Важный момент - поскольку я не политолог, а программист и балабол, то мне никто не может помешать построить картину будущего:

1. Мы уже сейчас видим процесс «денационализации армии», этакая «баттлтек реальность».



2. Уже прошедший (произошедший) процесс получения примата ТНК над государствами - чем «гугл» это не «национальность»? Россия здесь опять впереди всей планеты - релокация части крупных компаний за рубеж после начала СВО. Хотя этот процесс начался ещё раньше - «российская АйТи контора, с локацией в Черногории» - ну это просто кейс моих знакомых. То, что другой человек, считай «братан» релоцировался в Турцию - с одной стороны «у богатых свои причуды», с другой - я видел недавно его фотографии, так он же не один свалил, продав ру-недвигу - а, так сказать, «всем офисом» (уборщицу, конечно, здесь оставили : )
Третий случай - ребята махнули «всей бандой» в Тай. (Надо им видео про Би-2 показать : Р )

Чужой опыт - Яндекс приложения (некоторые) в онлайн-маркетах уже не российского Яндекса, а «белградского». Это ответ на странный вопрос - «а что будет делать государство Микрософт без своей территории?».

ПС: зачем там в конце мелькает Шульман - я не понял, но было забавно : )

Previous post Next post
Up