Путешествие в Абхазию, день первый

Jan 18, 2017 12:31

Здрасте! Буду вас мучить рассказами про нашу с vladlenawish новогоднюю поездку в Абхазию. Готовьтесь.
Путешествие у нас начинается с переправы, если ты не летишь на самолете. У нас были куплены билеты на поезд "Москва-Сухум" из Краснодара до Гагры. В Краснодар мы поехали на ночном автобусе. Никогда так не делайте! За всю ночь не удалось поспать совсем. Больше ночным автобусом я не поеду, нуевонах.
А селфи как раз с парома:




В Краснодар мы приехали в 8 утра, как раз рассвело. Было холодно, морозно. Мы сдали вещи в камеру хранения и пошли гулять. Надо было убить время до поезда: до 10 часов вечера!



В Краснодаре красивый центр. Много интересных зданий - всё, как я люблю.



Читала перед поездкой, что Краснодар город собак.



Ни одной собаки мы тут не встретили. Котов не видели тоже.



Зато памятник собакам есть :)



Жилой дом С.С. Бейма, 1900-1901 гг., ул. Красная, 24, архитектор В.А. Филиппов. В старину дом был двухэтажный. Он был возведен в 1900-1901 гг и принадлежал С.С. Бейму, екатеринодарскому купцу. Бейм владел несколькими домами, недвижимость сдавал в аренду. В доме со львами квартировали банки, екатеринодарское налоговое управление. На первом этаже размещался популярный в городе мануфактурный магазин "Шоршоров с сыновьями".







Художественный музей.



Ёлка и Войсковой собор Александра Невского. В соборе этом мне не понравилось. Зато впечатлил другой храм (я его не сфотала) - Свято-Екатерининский кафедральный собор, вот там очень круто внутри! Я люблю заходить в храмы и чувствовать их энергию. В Екатерининском энергия прекрасная. В этом никакая.



Памятник Екатерине.






Еще заметили, что в Краснодаре много всякого алкогольного и очень много секс-шопов!






Ну, и по старому городу погуляли.









В общем, намотали по городу 27 километров, 14 часов. Заходили 2-3 раза в кафешки погреться, выпить чаю и поесть. В 22-40 сели в поезд и поехали в Гагру, а про нее я напишу завтра :)

Абхазия, путешествую

Previous post Next post
Up